23 Май

ТРГ

2:3

(0:0 0:1 2:2)

ХИМ

25 Май

ХИМ

0:4

(0:1 0:2 0:1)

ТРГ

27 Май

ТРГ

5:2

(2:1 1:0 2:1)

ХИМ

Хованов: от серии с «Динамо» осталось чувство недосказанности

Нападающий «Барса» Александр Хованов поделился впечатлениями от прошедшего сезона и от серии с питерским «Динамо», в которой его команда уступила со счётом 2-4.

«Впечатления от серии с «Динамо» у меня не самые лучшие. Осталось чувство недосказанности. Мы могли вернуться в серию, когда проигрывали со счётом 2-3. Если бы шестой матч сложился в нашу сторону, я думаю, что в седьмой игре преимущество было бы на нашей стороне, и нам полегче бы игралось. В шестой встрече нас подвели удаления. Да и мы сами плохо сыграли в меньшинстве, пропустив четыре гола. Поэтому всё закончилось закономерно. «Динамо» на протяжении всей серии хорошо играло в большинстве, а мы сами отдали им победу в руки. Ключевым моментом в серии был гол Богатова от красной линии при нулевом счёте в четвёртом матче, когда мы проигрывали в серии 0-3. Этот гол вернул в серию и окрылил нас. Когда ты уступаешь с таким счётом, это очень тяжело. Ещё одним ключевым моментом в этой серии я бы назвал третью игру, когда мы пропустили за две минуты до конца и проиграли со счётом 1:2. Этот гол стал очень важным в серии.

Впечатления от сезона? У меня не получилось всего, что я задумал. Но год прошёл, и опыт я получил. Сейчас я смотрю в будущее. Глаза у меня горят. Самое главное - работать. Год прошёл достаточно быстро, на одной волне. Постарался как можно быстрее забыть этот сезон и начал готовиться к следующему», - сказал Хованов.

Пресс-служба ВХЛ
Наверх