20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

В. Епанчинцев: сыграли командой, порадовали все, но это только первый шаг

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев рассказал в интервью  об итогах серии с подмосковным «Динамо» и стартующем четвертьфинале с другим подмосковным клубом - «Химиком».

- Что порадовало и что огорчило в серии с подмосковным «Динамо» (4-1)?

- Старт в плей-офф всегда очень важен, особенно в плане психологии, когда у тебя первый «посев» и все ждут только побед. Не могу сказать, что скованности у нас не было, тем не менее «Динамо» прошли, уступив лишь в одном, гостевом, матче. Так что результат порадовал.

Резервы? Они есть всегда. В первую очередь нужно улучшать игру в неравных составах, прежде всего в большинстве.

- «Динамо» сыграло скромно - как лишь 16-я команда лиги?

- Нет, так сказать не могу. Соперник по ходу серии добавлял, проблем у нас становилось больше. Это связано и с тем, что шло усиление со стороны основной команды из КХЛ - московского «Динамо».

- В четвертьфинале у вас опять подмосковный оппонент - воскресенский «Химик», девятый клуб чемпионата. Что скажете?

- Кубковая «сетка» получается интересной и жесткой, но в плей-офф никто легкой жизни никогда не обещает. За первым соперником у нас было московское «Динамо», теперь за «Химиком» - другой большой клуб КХЛ, московский «Спартак». По ходу сезона красно-белые довольно активно помогали своему фарм-клубу из Воскресенска, этот фактор учитываем.

- Получается, для «Югры» важно, чтобы серия розыгрыша Кубка Гагарина ЦСКА - «Спартак» затянулась?

- Однозначно. В системе «Спартака» сейчас есть игроки, на которых «Химик» в случае неудачи в плей-офф КХЛ рассчитывает. Но для меня здесь есть не только командный, но и личный момент - как «спартаковец», верю, что красно-белые навяжут затяжную борьбу красно-синим.

- Для вас серия с «Химиком» будет особенно принципиальной, все-таки цвета воскресенского клуба вы в свое время защищали?


- Нет, для меня важно только одно - победа «Югры». А за «Химик» действительно полтора месяца поиграл - кстати, в тройке с Ильей Ковальчуком. Это было прямо перед переездом подмосковного клуба в Мытищи.

- Какие последние новости из «Югры»?

- Календарь у нас несколько рваный, сейчас в плей-офф ВХЛ полуторанедельная пауза. С одной стороны - это хорошо, пару дней отдохнули, залечили травмы. С другой - теряем игровой ритм, что попытаемся нивелировать в тренировочном процессе.

- Кто из игроков особенно порадовал в первом раунде?

- Сыграли командой, так что порадовали все. Но это только первый шаг.

- «Химик» уже изучили?

- Да, обратили внимание на сильные моменты. Также увидели эпизоды, в которых хоккеисты «Югры» в борьбе с данным соперником могли бы проявить свои лучшие качества. Учитываем то, что во второй половине чемпионата «Химик» очень прилично добавил, качество его игры стало высоким.

Но при всем уважении к сопернику, верю в нашу команду и в наших болельщиков. Сезон складывается неплохо, клуб много работает, результат должен придти.

Russia-Hockey.ru