Форвард «Металлурга» Денис Дюрягин в интервью пресс-службе ВХЛ рассказал об итогах двух серий.
- Денис, 4-1 и 4-0 в сериях – можешь сказать, что вы были на голову сильнее своих соперников?
- Ну, нет. Я бы так не сказал. Когда играли со «Звездой» - не знаю, как у ребят, а у меня было какое-то психологическое опасение… Мы же им проиграли в плей-офф два года назад, очень тяжелые игры были с ними. Да и в этом сезоне они тоже такой неудобный соперник для нас. Но домашние победы вселили в нас уверенность, и дальше полегче стало в серии. А что насчет «Дизеля» - хоть и 4-0, но они прям вообще удивили грязной игрой, грубо играли, жестко. И, в принципе, начинали они всегда очень прилично. Просто потом им сил, что ли, не хватало, во втором и третьем периоде они играли уже не так хорошо, и нам удавалось переламывать игру. Так что не могу сказать, что мы были на голову сильнее и тех, и других.
- Когда поняли, что серия с «Дизелем» все-таки ваша?
- Наверно, вторая игра была определяющая. Мы там проигрывали 0:2, переломили и выиграли. Эта игра самая важная. То есть, каждая игра важная, но именно эта, вторая вселила уверенность. Мы повели 2-0, домой поехали и не собирались уже возвращаться в Пензу, настроились заканчивать все дома.
- А после четвертой игры, когда победили, с какими эмоциями заходили в раздевалку?
- Да какие эмоции могут быть? Офигенные.
- Игроки часто говорят, что после победы бывает чувство опустошенности.
- Ну, да. Было такое. Даже сегодня я все еще пустой какой-то хожу. И после первого раунда было такое дело. Игры идут подряд, два дня – два матча, все эмоции отдаешь, тяжело психологически. А потом опустошение. Но и чувство удовлетворенности, конечно. Что говорить, мы вышли в полуфинал, такого результата не было в «Металлурге» за короткую историю в Высшей лиге, довольны очень. Но на этом не останавливаемся, само собой.
Пресс-служба ВХЛ