19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Василий Жилов: конечно, хотелось бы играть в это время, но это спорт

Капитан ХК «Тамбов» Василий Жилов рассказал в интервью о том, к чему нападающий стремится, следит ли он за комментариями болельщиков и скучает ли по команде.

- Совсем скоро уже начнется тренировочный сбор. Соскучился по команде?

- Привет! Да, соскучился, достаточно долгая пауза получилась после сезона, хочется и потренироваться. Конечно, хотелось бы играть в это время, но это спорт. А так, да, впереди тренировочный процесс, и я думаю, все друг по другу соскучились. Ждем тренировок!

- Чем в отпуске занимался?

- Проводил сначала все время с семьей, дома. Затем, как гипс сняли, начал кататься, потихонечку поддерживать форму. Ну а так, больше времени провожу с семьей.

- Кстати, о твоем здоровье. Как сейчас твоя рука?

- Да ничего, слава Богу все хорошо. Потихоньку приходит в форму. На льду, конечно, побаливает еще, но я думаю все это пройдет.

- Прошедший сезон ты провел с капитанской нашивкой. Как ощущения?

- Самые хорошие ощущения! Конечно, большая ответственность. Нужно быть и примером для молодых, что были у нас в команде. И на льду, и в раздевалке, и вне дворца, даже на улице. Спасибо за оказанное доверие тренерскому штабу, думаю, что я их не подвел.

- Вот уже который сезон к ряду твой прогресс очевиден. В этом году ты набрал больше результативных баллов, чем в прошлом. А еще единственная шайба «Тамбова» в плей-офф именно на твоем счету. При этом, в памяти болельщиков именно решающие шайбы. Какие помнишь ты?

- Конечно последнюю шайбу, в плей-офф! Но и до этого, с «Барсом» у них дома дубль сделал. Да и вообще, если честно, все свои шайбы помню. С памятью, тьфу-тьфу-тьфу все хорошо (смеется). Стараюсь сейчас ставить себе цель: набирать с каждым сезоном все больше и больше очков, чем за прошлый.

- Еще о болельщиках. Второй сезон к ряду они высказываются о тебе в положительном ключе. А что ты можешь сказать о них?

- Они самые лучшие болельщики! Всегда за команду, всегда болеют очень хорошо. И, когда была возможность, ездили на выезд, следили за нашими выступлениями, переживали. Очень ощущаем их поддержку и очень любим и ценим их. Спасибо им за это!

- А ты сам следишь за комментариями в социальных сетях?

- Да, иногда могу зайти, почитать, что там пишут. Но не более этого.

- Возникает желание ответить что-нибудь?

- 50/50, но, конечно же, я этого делать не буду. Бывает такое после поражений, и кто-то что-то выскажет. Но все равно, наших болельщиков любим и ценим. Такое бывает, что иногда проигрываешь, иногда выигрываешь. Это допустимо и нормально, что болельщики высказывают свое мнение.

- Финальный вопрос. Впереди горячая пора, предсезонка. Что Василий Жилов планирует подтянуть в тренировочном процессе?

- Да всю физическую форму! Хотелось бы прогрессировать с каждым сезоном, что бы все мои навыки становились только лучше!

Пресс-служба ХК «Тамбов»