12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Кирилл Смирнов: время летит быстро, будто один большой сезон

Нападающий воскресенцев Кирилл Смирнов провел 10 сезонов в «Химике». В интервью Кирилл вспомнил выступления за «молодежку», дебют в ВХЛ, поблагодарил болельщиков за поддержку на трибунах.

- Какие поединки для тебя были особенными?

- Я помню каждый свой матч, каждый день. Не верится даже, что все пролетело так быстро, как один большой сезон. Был участником «Кубка Вызова» в МХЛ. В «молодежке» у этих игр соревновательный характер, в отличии от матча звезд в КХЛ. Были особенные эмоциональные матчи. В МХЛ – дерби с «Красной Армией». Эти поединки привлекали много зрителей на трибуны, да и на льду всегда шла битва.

- В 2015 году «Химик» возвращается в ВХЛ и тебе в межсезонье удалось закрепиться в основе желто-синей дружины. Кого из партнеров вспомнишь? Наверное, Александра Незнамова, с которым выступал в одном звене?

- В первую очередь назову Дмитрия Мухина, который сразу же вернулся в Воскресенск, когда здесь появилась команда «вышки». Многих ребят можно вспомнить, хорошая команда. Всех готов назвать по именам, тем более, что это был дебютный для меня сезон во взрослом хоккее.

- В нынешнем сезоне «Химик» досрочно вышел в кубковую стадию, преодолел барьер первого круга, а вот с личной статистикой у тебя долго не ладилось…

- Хорошо, что закончился високосный год (смеется), главная причина в нем. С января стал вновь набирать результативные баллы.

- В твоем активе две шайбы в гостях «Торосу» и «Нефтянику», причем В Альметьевске ты отличился в овертайме, когда забросил шайбу, что называется «с мясом».

- Это еще одна причина вспомнить о том, что високосный год закончился (улыбается).

- Десять сезонов в «Химике». Можешь назвать количество поединков?

- 491 матч, чуть-чуть не хватило до 500. Мне болельщики скинули общую статистику выступлений за «Химик», где я по количеству игр в команде иду за Борисом Веригиным.

- Такое внимание болельщиков дорого стоит. Чем ближе становились игры плей-офф, тем чаще игроки задавали вопрос - вернутся ли фанаты на трибуны в этом сезоне. Реальность, вероятно, даже превзошла ожидания?

- Очень приятно играть при своих зрителях, особенно после такой серьезной паузы, когда на трибунах была тишина… А здесь болельщики гнали на ворота соперника, спасибо им за поддержку. Для команды это был еще один полевой игрок.

- Соревновательный сезон для «Химика» завершен. В конце марта воскресенцы вернулись на лед для тренировок.

- Сейчас больше уделяю внимания восстановлению, на тренировках много игровых упражнений - набираемся эмоций, потому что выбывать из розыгрыша Кубка Петрова тяжело. Тем более, что в самом разгаре игры третьего раунда. Я слежу за выступлениями Алексея Митрофанова. В матчах полуфинальной серии он сумел забить «Металлургу» дважды, молодчик! С интересом наблюдаю за теми ребятами, с кем постоянно общаюсь. А в целом мне нравится хороший хоккей, и за каким-то конкретным клубом не слежу.

куйбышевец.рф