12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.87
X
4.18
П2
3.43
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

К. Майоров: для меня это странно – сезон без плей-офф, немножко не по себе

«Зауралье» не попало в плей-офф второй год подряд. Нападающий курганского клуба Константин Майоров в интервью пресс-службе ВХЛ рассказал, как для него прошел этот сезон, и поделился мнением о возможном победителе Кубка Петрова.

- Сезон у «Зауралья» не получился. Но у тебя остался какой-то позитив?

- Ну, конечно, остался. Каждый сезон – это новое испытание. Какой-то год хороший, какой-то не очень. Мне понравилось играть в Кургане, понравился коллектив. Интересная команда. Очень жаль, что такое место заняли. С таким составом, с такой игрой мы должны были точно быть в плей-офф, а там уже как повезет. Лично для себя отмечу, что у меня новый опыт появился – я же в начале сезона играл в Тамбове с другими специалистами, а потом перешел в Курган. Это дало пищу для размышлений. Все-таки люди, тренеры разные, у всех свои тараканы в голове. Так что не могу сказать, что сезон очень плохой. Конечно, хотелось бы в плей-офф сыграть. Для меня это странно – сезон без плей-офф, немножко не по себе. Но таковы реалии на данный момент, надеюсь, что следующий сезон будет лучше.

- Каково было вливаться в коллектив по ходу сезона, да еще когда команда в таком пожарном положении?

- В принципе, проблем не было, мне ведь уже не 16 лет, когда ты такой зашел в раздевалку и растерялся. Некоторых ребят я уже знал. Мне 2-3 дней хватило, чтобы влиться в команду, со всеми познакомиться, понять всю систему. Это нормально. Просто надо быть уверенным в себе, спокойным. Опять же, все приходит через работу. Когда работаешь, контактируешь с ребятами – ты быстрей освоишься. Я как пришел, сразу игры начались, и через игры я даже забыл, что только пришел – такое ощущение было, что я в этой команде с начала сезона был.

- Подружился с кем-нибудь в команде?

- У нас в принципе была достаточно дружная команда. Это спорт, не сказать, что прямо дружба на века, но товарищеские такие, близкие отношения остались.


Пресс-служба ВХЛ