20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Андрей Сковронский: именно конкуренция дает рост

Голкипера «Химика» болельщики назвали лучшим в своем амплуа. О конкуренции и взаимоотношениях во вратарском цехе Андрей рассказал в небольшом интервью.

- Андрей, что для тебя признание болельщиков?

- Это очень приятно. Болельщики – неотъемлемая часть команды, спасибо им за поддержку на протяжении всего сезона.

- Конкуренция во вратарском цехе ничуть не меньше, чем у остальных игроков. За счет чего, как ты считаешь, удалось стать основным вратарем команды?

- В первую очередь, ребята помогают. Да, конкуренция сильная, но именно она дает рост. Когда смотришь на таких вратарей, как Никита Беспалов, Александр Трушков, уже выступавших в КХЛ, постоянно учишься, растешь.

- Как-то ты обмолвился, что у Никиты ярко выраженная манера «Old school». Что интересного в «старой школе»?

- Есть свои нюансы, аспекты, которые можно подметить. Он хорошо очень играет около штанг, перемещается. Я считаю, что у меня этот компонент недостаточно развит, стараюсь посмотреть у него, подучиться.

- Охотно делитесь секретами?

- Если у меня есть вопросы – обязательно подойду, спрошу. Никита гораздо опытнее меня. По ходу сезона он несколько раз помогал мне советами.

- Что главное для вратаря? Чего ждешь от будущего сезона?

- Главное именно сейчас – оставаться в форме, необходимо поддерживать ее. Это поможет при подготовке к новому чемпионату. О будущем что сказать, пока не знаю – у меня заканчивается контракт.

Сковронский 09042021.jpg

Пресс-служба ХК «Химик»