19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Александр Дельнов: большое спасибо болельщикам, что не кинули команду

Нападающий «Тамбова» Александр Дельнов рассказал, чем занимается в межсезонье.

- Привет! Какие ощущения, что сейчас отпуск? На лёд не тянет?

- Тянет, конечно! Немножко отдохнул. Недели две проходит, и тянет на лёд уже. Катаюсь со знакомыми, арендаторами, с любителями.

- Прошедший сезон у тебя выдался с точки зрения статистики достаточно неплохим, но как его оцениваешь ты?

- Конечно, это приятно, но хотелось большего. Где-то эти качели, где-то игры пропускал. Может, и больше очков было бы. Но не лично для себя даже, а для команды. Но и на этом спасибо.

- Можешь вспомнить игру с «Бураном» в начале сезона на их площадке, когда половину третьего периода играли без вратаря и перевернули матч? О чем тогда думала команда? Что творилось в раздевалке?

- На самом деле, никто не орал. Все друг друга поддерживали. И капитан, и тренера слова подобрали. Но если по игре, то мы там первые два периода играли неплохо, но шайба упрямо не заходила. И потом в третьем периоде открыли счет, и пошло-поехало. Конечно, приятно отыгрываться с 0:3. И вратарь у нас там почти весь третий период бегал туда-сюда. В моей карьере уже, конечно, было такое. Мой первый сезон в КХЛ, когда я выступал за «Югру», там был Юшкевич тренер. Такие же были моменты, когда вратаря снимали очень рано, чтобы сломить игру. Для меня это было не впервой.

- Многие говорят, что у тебя голевое чутье, но ведь наверняка для себя лично ты ставишь во главу угла другие характеристики. Чем Александр Дельнов хорош?

- Правда, мне тоже многие говорят, что у меня «чуйка» в нужном месте оказаться, есть такое. И я, в принципе, согласен с этим. Если посмотреть, я и бросаю достаточно много со всех позиций, ещё с Америки осталась эта привычка. Если бы поляна была поменьше в ВХЛ, как в Тольятти, например, или в Альметьевске. Бросаешь везде и шансов больше попасть.

- Ты полтора сезона в «Тамбове». Как оцениваешь город, команду и вообще отношению к хоккею в городе?

- Ну, мне и в самом городе всё нравится. Руководство хорошие условия даёт, чтобы клуб играл и побеждал. Маленькая провинция, чистый город, всё есть. Болельщики – это самое главное, что ходят. Даже в этот непростой год не кинули команду, за что им большое спасибо. Ещё бы арену им побольше, было бы вообще замечательно, чтобы шайбу, когда выбрасываешь, она не об стенку билась (смеётся)!

- Вот, кстати, об эпизоде с шайбой, напомни, что произошло, когда ты получил две минуты в матче?

- Ну, Казаков-младший (Кирилл) забил первую свою шайбу в ВХЛ. Я попросил взять ему шайбу, как сувенир. Но, наверное, меня никто не расслышал, и я взял эту шайбу. Есть такое у хоккеистов, всегда забирают на память первую свою шайбу. И я не знал, что по правилам так нельзя. Я ехал, перебросил её через стекло – и это нарушение. Надо было просто на край борта её поставить, чтобы персонал забрал эту шайбу. Ну смешно, честно, я даже не знал об этом.

- Ну, и напоследок: какие планы на будущее?

- Контракт с клубом у меня действует до 30-го апреля. Пока отдыхаем, но уже совсем скоро сборы, главное на них себя проявить, а что будет дальше — посмотрим.

Пресс-служба ХК «Тамбов»