20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Мы куем историю для нашего края». Цитаты дня

«Мы куем историю для нашего края». Цитаты дня

«Югра» одолела «Динамо» СПб в седьмом матче полуфинала Кубка Петрова (1:0) и вышла в финал, выиграв серию с питерцами со счетом 4-3. Главные тренеры команд подвели итоги поединка.


Епанчинцев 12042021текст.jpg

Счет в серии: 4-3

Главный тренер «Динамо» СПб Эдуард Занковец:

- У нас была равная серия с равными шансами на успех, и в сегодняшнем матче в том числе. К сожалению, соперник воспользовался своим шансом, и он идет дальше. Если говорить по всему сезону, то мы играли с хорошим соперником. Предыдущая серия выдалась также с командой, находящейся в числе лидеров. Я сказал в раздевалке, что коллектив, который был в этом году – 10 баллов из 10. Здесь ребята, которые обладают характером. Теперь остается пожелать «Югре» удачи в финале.

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

- Все матчи серии были интересными и сложными. Большое спасибо болельщикам за прекрасную атмосферу как дома, так и на выезде – мы их слышали. В нашей команде ребята все молодцы: от вратаря до запасного молодого игрока. Все старались в силу своих возможностей. Была хорошая скамеечка. В концовке игры пришлось тяжело, где-то ребята шайбы ловили лицом. Это дорогого стоит. Осталось немного отдохнуть до игр финала. Мы куем историю для нашего края, финал – это самое интересное.

- Что скажете о «Динамо» СПб? Ожидали такого напора от оппонента?

- Конечно ожидали. Не зря они играют в полуфинале и на протяжении всего сезона показали себя как коллектив очень приличного уровня.

Пресс-служба ВХЛ