19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Александр В. Шевченко: «Югра» – хорошая команда, но у всех есть слабые места

Нападающий новокузнецкого «Металлурга» Александр В. Шевченко дал краткий комментарий в преддверии финальной серии Кубка Петрова с «Югрой».

– Для тебя это уже второй финал ВХЛ за несколько лет. Можешь сравнить ощущения из 2018 и сейчас? В нынешнем «Металлурге» ты, кстати, не единственный человек, который обыгрывал вашего нынешнего тренера в том самом финале.

– Классное чувство! Больше сказать нечего даже, будет очень интересно. Насчет пересечений с тем финалом: пока вы не напомнили, я даже не задумывался об этом. Каких-то дополнительных ощущений это не вызывает, всё хорошо. 

– Что скажешь о «Югре» в целом? Есть ли у нее слабые места, имеются ли у «Металлурга» уже домашние заготовки, которыми вы планируете удивить соперника?

– «Югра» – хорошая команда. Но у любой команды есть слабые места. Наши тренеры обязательно дадут нам установку, расскажут про те места, на которые нужно будет давить, чтобы добиться победы. У нас есть несколько лишних дней на отдых – надеюсь, что это тоже окажется плюсом.

Шевченко 10042021.jpg

Пресс-служба ВХЛ