20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

А. Рычагов: большинство и хорошая работа вратарей решили первые две игры финала

Двукратный обладатель «Братины» нападающий Андрей Рычагов поделился мнением о финальной серии Кубка Петрова-2021 между «Югрой» и «Металлургом».

«Встречаются две игровые команды, они любят играть с шайбой, любят комбинировать. Это команды, где есть хорошие исполнители. То есть, не чисто системные коллективы – «вброс, бей, беги, дави и т.д.» – а такие ребята, которые любят отдавать передачи, любят хорошие комбинации, могут их разыграть и, конечно, исполняют их. Но на первый план в этом финале выйдет игра вратарей – это сто процентов. Ну и, конечно, большинство и определенное терпение: ведь все будут хотеть забить гол, проявить себя – это классика, особенно, когда есть мастера. Так что будем и дальше следить за развитием серии – интересно; в обеих командах у меня есть знакомые, за обе команды переживаю. Пусть победит сильнейший.

Если мы посмотрим на первые две игры, то они были достаточно равные, Новокузнецк два раза вел, но оба раза упустил преимущество. Вторая игра – вообще в овертайме. Но это как раз то, о чем я говорил – большинство. Большинство и хорошая работа вратарей, на мой взгляд, и решили первые две игры. Посмотрим, что будет в Новокузнецке. «Югра», конечно, немножко на коне сейчас; понятно, что 2-0 – это хорошо, но серия только началась. «Кузне» надо как-то перестраиваться, чтобы дома выравнивать серию, и выходить на такой уровень, на котором они смогут составить «Югре» максимальную конкуренцию. Чтобы нам всем было интереснее – хочется ведь посмотреть побольше игр!», – сказал Рычагов в интервью пресс-службе ВХЛ.

Пресс-служба ВХЛ