20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Валентин Разумняк: без болельщиков хоккей не имеет смысла

В списке бомбардиров «Химика» нападающий воскресенцев Валентин Разумняк расположился на четвертой позиции. Добиться лучшего результата ему помешала травма. О сезоне в «Химике» и принципиальности всех матчей чемпионата ВХЛ Валентин рассказал в интервью.

- Валентин, у тебя непривычный номер для нападающего на игровом свитере - №9. Таким образом ты пытался «сократить» 92-й, под которым ты выступал в прошлом сезоне за казахстанский «Номад»?

- Нет, все гораздо проще: с самого детства выступал под этим номером, поэтому стараюсь играть под ним, если «свободен».

- Три сезона подряд ты набираешь не менее полутора десятков очков за результативность по системе гол+пас, не исключением стал и Воскресенск. Доволен ли своим выступлением в «Химике»?

- В Воскресенске осталась некая недосказанность, наша команда рассчитывала на большее. Хотели пройти в серии плей-офф «Югру», и могли этого добиться, но в итоге результат не сложился. Хоккей - это такая игра, когда сегодня побеждаешь, а завтра можешь уступить, всякое бывает. Что же касается личной статистики, то и здесь отмечу, что всегда хочется большего. Помешала травма, а началом сезона и его завершением - доволен, партнерами, с которыми выступал.

- Из-за травмы ты принял участие лишь в 32 поединках в составе желто-синей дружины.

- Не открою Америку, что никто от этого не застрахован. По этой причине пропустил 2 месяца. Готовился вновь выйти на лед здесь, в Воскресенске. Набрать необходимые игровые кондиции, хорошую форму помогал Геннадий Владимирович Коротеев. Эти занятия помогли. Считаю, что конец регулярного чемпионата я неплохо провел.

- Половину своих результативных баллов ты сумел набрать именно после травмы, а вновь набирать очки ты стал в противоборстве с клубом из Нефтекамска. Твой бывший клуб «Торос» – это хороший раздражитель?

- На все команды настраиваешься одинаково, не сказал бы выделять принципиальное соперничество с одним коллективом. На финише «регулярки», к примеру, мне удалось забить и областному и питерскому «Динамо», оформить дубль в ворота «Рубина».

- В твоем «багаже» также есть выступления за «Номад», самарский клуб ЦСК ВВС. В каждом городе есть что-то особенное, что обязательно «оставляешь» себе?

- Когда в команде ты проводишь весь сезон, то отдаешь себя полностью этому городу, коллективу, за который выступаешь. Остаются приятели, и с теплом вспоминаешь матчи, болельщиков, которые поддерживали. В Воскресенске была отличная атмосфера на трибунах в ходе плей-офф, фантастическая обстановка!

- Но до этого приходилось играть при пустых трибунах. Каково это биться за победу без горячей поддержки болельщиков?

- Все, думаю, согласятся, что мы в первую очередь играем для зрителей. Ты же выходишь на лед, чтобы показать, что умеешь, порадовать зрителей красивыми комбинациями, самому порадоваться. Без болельщиков хоккей не имеет смысла.

- Ты уже говорил, что есть некая недосказанность от сезона в Воскресенске. А если бы все зависело только от тебя, остался бы еще на сезон в «Химике»?

- Хоккей таков, что сегодня ты в одной команде, а завтра можешь оказаться в другой. Что же касается «Химика», то здесь все устроено здорово, продумано до мелочей. Можно сказать, на высшем уровне. Как же будет дальше - посмотрим.

Пресс-служба ХК «Химик»