18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.39
X
4.01
П2
2.56

Крылов: у омской команды ВХЛ запланировано участие в двух предсезонных турнирах

4 июня в Омске состоялся совет директоров «Авангарда», посвященный итогам сезона 2020/21, после которого прошла пресс-конференция с участием председателя совета директоров клуба Александра Крылова и генерального менеджера клуба Алексея Волкова. В ходе мероприятия были заданы вопросы по поводу омской команды ВХЛ.

Александр Крылов: - Мы утвердили финальный бюджет клуба ВХЛ, осталось только утвердить название и клуб начнет свою деятельность в Омске.

- Когда омичам представят команду ВХЛ и когда станет известно название этой команды?

Александр Крылов: - Мы договаривались, что во-первых проводим конкурс по формированию названия команды ВХЛ, в этом участвуют наши болельщики. Итоги еще не подведены, сейчас мы уже определили десять названий. В ближайшее время опубликуем три финальных варианта на нашем сайте и запустим голосование, после чего уже утвердим название. Насколько знаю, у команды ВХЛ запланировано участие в двух предсезонных турнирах, один пройдет в Тюмени, а по второму еще обсуждается. В ближайшее время мы закончим формирование этой команды.

- Какие будут задачи у команды ВХЛ и что с ней произойдет, когда «Авангард» вернется в Омск?

Александр Крылов: - Курашев, которого мы пригласили, – специалист, настроенный на развитие молодежи. В первую очередь, стоит задача подготовки и адаптации хоккеистов для первой команды. Это важно, потому что связь между детским и юношеским хоккеем – очень сложная, и здесь нужен качественный специалист, который сможет помочь уже созревшим хоккеистам адаптироваться в большом хоккее.

Алексей Волков: - Мы планируем содержать эту команду и при переезде «Авангарда». Эта команда будет площадкой для подготовки игроков, которым нужно наработать уверенность.

- Вы говорили, что состав ВХЛ будет основан на молодежи и некоторых опытных игроках, связанных с омским хоккеем. Можете назвать уже какие-то фамилии?

Алексей Волков: - Мы обговаривали, что эта команда на 90 % будет состоять из местных воспитанников, которые играют в МХЛ, привлекаются в Академию. Некоторые фамилии вы узнаете совсем скоро. У нас будет порядка четырех-пяти ребят, которые будут создавать общую атмосферу, которые могут повести за собой молодежь, показывать своим примером на льду. Это будут взрослые ребята, местные воспитанники, которые родились в Омске.

Пресс-служба ХК «Авангард»