19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Определен тренерский штаб «Динамо» МО на предстоящий сезон

Подмосковное «Динамо» сообщило, что был определен тренерский штаб команды на предстоящий сезон.

Команду в бой в новом сезоне в роли главного тренера поведет Юрий Панов. Помогать ему будут Сергей Петренко и новобранец тренерского штаба Владимир Антипин, который перешел в «Динамо» МО по ходу нынешнего межсезонья из «СКА-1946», где исполнял обязанности помощника главного тренера.

Также команду покидает тренер по физической подготовке Леонид Дмитриченко.

Тренерский штаб ХК «Динамо» Московская область:

Главный тренер - Юрий Александрович Панов. Специалист родом из Омска, где начинал и провел большую часть хоккейной карьеры. В составе омского «Авангарда» становился чемпионом России 2004 года.

Имеет опыт выступления за сборную команду России на этапах Евротура. Свою тренерскую деятельность начал с поста помощника главного тренера команды МХЛ «Омские Ястребы». С 2013 по 2016 годы занимал должность главного тренера молодежной команды из Омска.

После командировки в ВХЛ и КХЛ вновь вернулся на пост главного тренера «Ястребов» в 2017 году. В минувшем сезоне 2020/2021 являлся помощником главного тренера в стане бело-голубых.

Тренер - Сергей Анатольевич Петренко. Олимпийский чемпион и чемпион мира, хорошо известный в динамовской среде специалист с большим опытом работы на тренерском мостике.

Сергей Анатольевич далеко не первый год находится в системе хоккейного клуба «Динамо» и хорошо знаком с требованиями и многими игроками, с которыми имел возможность работать еще в хоккейной Академии бело-голубых. В минувшем сезоне специалист провел в роли исполняющего обязанности главного тренера «Динамо» МО.

Тренер - Владимир Юрьевич Антипин. Новый человек на тренерской позиции в команде из Красногорска. Владимир Юрьевич родился в Казахстане и преимущественно выступал за команды из этой страны, но также имеет большой опыт игры и за другие команды российского чемпионата. В составе омского «Авангарда» становился обладателем главного трофея Суперлиги в сезоне 2003/2004.

Участник двух Олимпиад в составе сборной команды Казахстана.

Тренер вратарей - Антон Евгеньевич Зеленов. Специалист по работе с вратарями, долгое время работает в системе хоккейного клуба «Динамо» Москва. Антон Евгеньевич является воспитанником хоккейной школы «Крылья Советов», где и начинал свою хоккейную карьеру. В сезоне 2012/2013 начал тренерскую деятельность в хоккейном клубе ХК МВД из Балашихи.

В тренерском штабе команды «Динамо», выступающей в ВХЛ, работает с сезона 2019/2020.

Тренер по физической подготовке - Дмитрий Михайлович Попов. За физическую подготовку хоккеистов «Динамо» МО будет отвечать специалист, которого болельщики столичной команды также могут помнить по работе в стане бело-голубых с командами ВХЛ и МХЛ.

Пресс-служба ХК «Динамо» МО