19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Даниил Сероух: тяжело оценивать себя, всегда хочется большего и лучшего

Форвард ХК «Молот» Даниил Сероух рассказал о непростом сезоне, переезде в Пермь, ритуалах, а также своем судейском опыте.

- Как началась твоя хоккейная карьера? Кто привел тебя в хоккейную секцию и со скольки лет ты начал заниматься?

- Родители привели на хоккей меня в 5 лет. Думаю, инициатива исходила от папы, так как он любил и любит хоккей.

- Было ли у тебя желание заниматься не хоккеем, а каким-то другим видом спорта?

- Честно говоря, плохо помню, что у меня тогда было в голове. У папы была такая политика: нужно, чтобы умел играть во все игры. За это ему большое спасибо!

- Ты довольно долгое время играл в системе курганского «Зауралья». Тяжело ли далось решение перебраться в Пермь? Всё-таки Курган ближе к твоему родному Омску.

- В «Зауралье» закончился контракт, ждал любых предложений. В июле пригласили в «Молот» на просмотр. Я согласился и через 4-5 дней был в Перми. А то, что Курган ближе - роли особо не играло.

- Было ли тебе известно что-то о городе, о клубе? Какие у тебя остались впечатления после первого сезона в «Молоте»?

- Друг Дима Мехоношин из Перми и постоянно что-то рассказывал про этот город. По счастливой случайности его тогда взяли на просмотр. Все понравилось, за исключением результата команды.

- Прошедший сезон можно назвать для тебя первым полноценным в рамках Высшей хоккейной лиги. Чем он тебе больше всего запомнился и как можешь оценить его для себя?

- Запомнился вмешательством коронавируса. После каждого сезона делаешь какие-то выводы, и этот сезон не исключение, есть пища для размышления. Тяжело оценивать себя, всегда хочется большего и лучшего. Все приходит через труд.

- Мы заметили, что и перед утренней раскаткой, и перед матчем ты довольно много работаешь над своим дриблингом. Это твоя любимая разминка?

- Разминкой-то и не назвать, просто работаю, чтобы руки помнили.

- Есть ли у тебя какие-нибудь ритуалы перед игрой или в день игры?

- Стараюсь не верить в это все, но не очень получается. Когда все получается, ритуалы пропадают, а когда становится тяжело, они появляются. У нас с Димой был ритуал перед отъездом на игру - включать песню The Weeknd - Blinding lights.

- В Инстаграме у тебя есть фото в форме хоккейного арбитра. Можешь рассказать, действительно ли ты судил матч, что это была за игра и каково это - быть судьей?

- Да, было такое. Отец у меня является региональным представителем Ночной Хоккейной Лиги в Омске. Судил какие-то матчи в Ночной Лиге. Как говорится, судья для всех не может быть хорошим. Интересный опыт.

- Какие цели у тебя на следующий сезон?

- Цель - закрепиться в составе и помогать команде завоёвывать высокие результаты.

Сероух 170621.jpg

Пресс-служба ХК «Молот»