19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Ильдар Абдеев: цели на сезон самые высокие, как командные, так и личные

Защитник «Тороса» Ильдар Абдеев рассказал о целях на новый сезон и  поделился своими ожиданиями по поводу работы с новым тренерским штабом.

- Давай начнём с того, что оглянемся немного назад. Каким выдался для тебя сезон 2020-2021? Как оценишь свою работу?

- Прошлый сезон для меня выдался скомканным. Были травмы, болезни, после которых было тяжело восстанавливаться и выходить на игры. Хочу, чтобы это все осталось в прошлом сезоне.

- Ты один из тех игроков, которых называют универсалами. В прошедшем сезоне ты поиграл и в защите и в нападении.  Как это отразилось на твоей игре? Не возникало ли сложностей?  Как удавалось переключаться с позиции на позицию?

- В нападении было больше шансов забить, чем в защите. Сложностей никаких не было, так как раньше играл на позиции нападающего.

- Кто из именитых хоккеистов является для тебя авторитетом, примером?

- Таких нет.

- Какие увлечения есть помимо хоккея?

- Наверное, как и у всех хоккеистов: футбол, баскетбол.

- Как прошёл отдых? Чему уделял время? Путешествовал ли куда-нибудь?

- Несмотря на то что, не получилось, как планировал, слетать к морю, отдых прошёл хорошо. В основном помогал родителям по дому.

- Слышали, что ты уже активно преступил к подготовке к сезону. Как проходят твои тренировки? Каким моментам уделяешь особое внимание?

- Сейчас занимаюсь с тренером по физической подготовке, улучшаю свои физические кондиции. Такого нет, чтобы именно  каким-то отдельным моментам  уделял особое внимание. Стараюсь максимально работать над всеми компонентами.

- Успел ли ознакомиться с информацией о новом главном тренере Равиле Хайдарове? Чего ожидаешь от обновленного тренерского штаба? 

- Информацию не смотрел, будем знакомиться по факту, когда начнётся предсезонка. От нового тренерского штаба ожидаю хорошей работы.

- Твои цели и планы на предстоящий сезон? Чем порадуешь болельщиков? Ждать ли изменений в твоем стиле игры?  

- Цели на сезон самые высокие, как командные, так и личные. Болельщиков постараюсь радовать хорошей игрой.

Пресс-служба ХК «Торос»