19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Финалист Кубка Харламова Булат Набиуллин будет играть за «Академию Михайлова»

В предварительный состав команды «Академия Михайлова», которая с сезона 2021/2022 будет выступать в Высшей Хоккейной лиге, вошел защитник Булат Набиуллин.

Профессиональную карьеру начал в системе «Нефтехимика». В сезоне 2015/16 нападающий дебютировал в МХЛ в составе нижнекамского молодежного «Реактора» и в своем дебютном сезоне вошел в топ-5 бомбардиров команды.

Сезон 2016/17 начался для Набиуллина с участия в Кубке Мира МХЛ, который проходил в Нижнекамске. «Реактор» дошел до финала домашнего турнира, завоевав серебро. В этом же сезоне «Реактор» выиграл регулярный чемпионат МХЛ, а затем дошел до финала Кубка Харламова (главный приз Молодежной Хоккейной лиги). В четырех матчах финальной серии Набиуллин забросил две шайбы, однако этого не хватило для завоевания трофея: «Реактор» проиграл серию «Красной Армии» и взял первые в истории клуба серебряные медали МХЛ. В следующем сезоне Набиуллин вместе с «Реактором» дошел до полуфинала Кубка Харламова и завоевал бронзу МХЛ.

В 2017 году хоккеист был включен в состав сборной Востока для участия в Кубке Вызова (аналог матча всех звезд Молодежной Хоккейной лиги). Набиуллин стал единственным представителем «Реактора» на Кубке Вызова в Уфе, но не смог помочь своей команде взять трофей (Запад выиграл в серии буллитов 2:1).

В сезоне 2016/17 Набиуллин дебютировал в Высшей хоккейной лиге: нападающий провел 9 матчей в составе фарм-клуба «Нефтехимика» - волжской «Ариады-НХ». Большую часть следующего сезона выступал в «Молоте-Прикамье», сменившем «Ариаду» в качестве фарм-клуба нижнекамцев. Последние три сезона хоккеист провел в самарском ЦСК ВВС в ВХЛ.

Пресс-служба ХК «Академия Михайлова»