19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Прохор Полтапов: на сборах «Звезды» чувствую себя замечательно

Нападающий системы ЦСКА Прохор Полтапов рассказал о том, как проходят сборы со «Звездой».

- На сборах чувствую себя замечательно. Со всеми ребятами из «Звезды» уже знаком, так что никаких сложностей не возникает. Сборы почти ничем не отличаются от того, что было в «Красной Армии». В первые дни поднимаем функционал спортивными играми, пробежками после тренировок и кроссом в конце цикла. Пока что со всем справляюсь.

- Прошлый сезон  для тебя закончился юниорским чемпионатом мира. Какие впечатления остались от турнира? Как оценишь серебро сборной и свою собственную игру на турнире?

- Турнир был организован на высшем уровне. Мы должны были выигрывать золотые медали, но в финале не повезло. А я сыграл неважно, не смог показать тот хоккей, в который играл в «Красной Армии».

- В прошлом сезоне ты дебютировал в КХЛ за ЦСКА. Чем запомнилась эта игра, какие уроки из неё извлёк?

- Остались только положительные эмоции, хоть и проиграли рижскому «Динамо». Просто понял, что нужно работать ещё усерднее, чтобы там закрепиться. Хотелось бы и в следующем сезоне получить вызов в первую команду, но нужно будет доказывать своей игрой и старанием, что я этого достоин.

- В июле состоится драфт НХЛ, тебя могут на нём выбрать. Будешь следить в прямом эфире за этим или посмотришь результат на следующий день? Насколько для тебя это важное событие?

- Если будет свободное время, может быть, посмотрю. Событие важное, но нельзя только о нём думать, поэтому не зацикливаюсь на этом.

Пресс-служба ЦСКА