20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Артем Подшендялов: на сборах нужно терпеть и работать

Нападающий «Бурана» Артем Подшендялов рассказал о своем отдыхе, предсезонке и планах на сезон.

- Артем, где и как ты провел отпуск?

- Мой отпуск прошёл очень интересно. Мы с семьей собирались полететь в Турцию - там у дочки должны были быть сборы по большому теннису. Но, к сожалению, Турцию закрыли из-за вспышки коронавируса. И мы в итоге поехали с семьей на Алтай, в Белокуриху. Отдохнуть, ну и плюс пролечиться. На обратном пути заехали к друзьям в Барнаул - там немного отдохнули, а потом поехали обратно домой.

- Готовился самостоятельно к сборам?

- Да, по приезде из отпуска начал готовиться с тренером в зале и на стадионе. Мой тренер меня уже ведёт больше 15-ти лет, так что проблем подойти к сборам в оптимальной форме у меня не было. Спасибо моему тренеру за это.

- Как даются тебе эти сборы?

- Сборы у нас хорошие, тяжёлые. Предсезонные сборы - это самое главное, ведь как ты себя подготовишь, так у тебя и пройдёт сезон. На сборах надо пахать – да, тяжело, ну а что поделать! Мы все в равных условиях. Так что надо терпеть и работать - другого просто не должно быть.

- Что для тебя тяжелее всего на сборах? И что, наоборот, делаешь с удовольствием?

- Честно говоря, не задумывался над этим. Каждая тренировка по-своему тяжелая, здесь нельзя выбрать что-то одно, что легче, что тяжелее - здесь все важно.

- Какое настроение сейчас в команде?

- Настроение в команде нормальное, позитивное.

- Тяжело переносить жару?

- Не люблю жару. Когда чересчур жарко - это мешает тренировочному процессу, тебе сразу тяжелее вдвойне тренироваться, потому что дышать нечем. И это очень отвлекает. Я думаю, не один спортсмен не любит тренироваться в жару - это очень тяжело.

- Поставил для себя уже какие-то цели на сезон?

- Цели всегда нужно ставить самые высокие, причём в любом виде спорта. Ты профессионал, и ты должен с себя спрашивать в первую очередь, каждый сезон должен прогрессировать, должен становиться лучше. Поэтому моя цель - помогать команде выигрывать каждый матч!

Пресс-служба ХК «Буран»