19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Ильдар Валеев: на тренировках постоянное разнообразие

Защитник «Химика» Ильдар Валеев поделился мнением о ходе предсезонки, выразил уверенность, что готов работать даже через «не могу»:

- Если не брать в расчет прошлогоднюю подготовку к чемпионату ВХЛ, то все предсезонки похожи. Вначале тяжелая работа, закладываем фундамент на весь сезон. Лишь в прошлом году пришлось готовиться в экстремальных условиях. Не припомню больше ни одного подобного случая - COVID внес свои коррективы. Вся команда переболела, я же большей частью готовился дома: по телефону получал задания для тренировок, так что командой подошли подготовленными к сезону, да и сам чемпионат в целом прошли ровно.

- Новый тренерский штаб - это всегда другой взгляд на тренировочный процесс, почерпнул уже для себя что-то интересное?

- Очень интересные тренировки у тренерского штаба Сергея Решетникова, постоянное разнообразие что в зале, что на ледовых занятиях. Отмечу, что отсутствуют кроссы.

- Добираешь нагрузку, компенсируешь недостаток бега?

- Достаточно плановых занятий, объем тренировок большой. Поверьте, и без привычной всем беговой практики, тренера нас грузят по полной.

- Минувший микроцикл вы завершали общей тренировкой и «двусторонкой» по заданию.


- Это не привычная в общем понимании двусторонняя игра, мы отрабатывали конкретные задачи. Новый тренерский штаб - новые задания. Больше концентрировались на быстром входе из средней зоны в зону атаки, были и другие задачи. Думаю, в сезоне это нам поможет.

- Впереди поединок со «Спартаком». Ждешь этого матча?

- До игры еще две недели, поэтому ничего не жду - тренируюсь, работаем, даже тогда, когда надо терпеть, преодолевать трудности.

Пресс-служба ХК «Химик»