19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Малик Алишлалов: не терпится уже начать сезон

Защитник «Звезды» Малик Алишлалов рассказал о том, как проходит летняя подготовка, а также вспомнил свои выступления в трёх лигах в прошлом сезоне.

- Предстоящий сезон для тебя станет первым в ВХЛ. Можешь подвести итог своих выступлений на молодёжном уровне? Готов ли ты уже к переходу во взрослый хоккей?

- От прошлого сезона в МХЛ остались только положительные воспоминания. Считаю, что получил огромный опыт. Несмотря на то, что как клуб с самыми высокими стандартами мы не достигли своей цели, но каждый хоккеисты команды достойно прогрессировал и много что вынес для себя из этого сезона. Если говорить лично обо мне, то, поскольку я поиграл за два последних сезона и в Северной Америке, и в «Красной Армии», то у меня сложился симбиозный опыт игры в хоккей разных стилей. Думаю, что на новом этапе карьеры, во взрослом хоккее, мне это поможет. Постараюсь прогрессировать с каждой игрой. Не терпится уже начать сезон.

- Ты провёл два матча в ВХЛ в прошлом сезоне. Каким тебе показался хоккей в этих матчах, сильно ли отличается от МХЛ? 

- Как и во взрослой жизни, в ВХЛ намного больше ответственности в принятии каждого решения. Игра чуточку быстрее, ребята чуточку крепче. Это основная разница между двумя лигами. 

- Один матч ты провёл и в КХЛ, против рижского «Динамо». Какие остались воспоминания об этом опыте? Могли бы сыграть лучше, если дать вам второй шанс? 

- Впечатления и эмоции феноменальные. Думаю, если нас поставить второй раз против этого же соперника, мы бы сыграли сильнее, у нас были бы все шансы зацепиться за победу. Можно сравнить это с проделанной работой над ошибками. Ребята, которые сыграли в том матче, сильно добавили, так что мы бы могли сплотиться и обыграть «Динамо».

- Как прошли сборы в Алексине, удалось ли полноценно набрать физическую форму?

- Считаю, что сборы прошли отлично. Все ребята хорошо подготовились, пришли в отличной форме. Думаю, что все набрали ту физическую форму, которая и должна быть заложена. Показатели и результаты среди ребят сильно не различались. Тренеры распределили нагрузку, и мы очень плодотворно провели этот сбор.

- Прошлым летом межсезонье у всех команд было немного скомканное из-за ковида, в этот раз можно рассчитывать, что удастся лучше подготовиться к старту сезона?

- Да, слава Богу, сейчас ситуация позволяет всем командам готовиться к сезону в привычном виде. Надеюсь, что дальше положение в мире будет только налаживаться, и мы все вернёмся к привычному образу жизни и привычному сезону без болезни, которая мешала бы нашему любимому виду спорта.

Пресс-служба ХК «Звезда»