12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.89
X
3.99
П2
3.49
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Игроки «Ижстали» побывали на ижевском металлургическом заводе

Хоккеисты ижевского клуба посетили металлургический завод «Ижсталь», который является родоначальником ижевской профессиональной хоккейной команды. Экскурсия прошла по заводскому музею и цехам.

Ижсталь 21072021текст.jpg
 
- Я впервые побывал на заводе. Очень понравилось! - Делится своими впечатлениями один из молодых игроков «Ижстали» Даниил Конькин. – Нас называют «сталеварами», но раньше я не придавал этому особого значения. Теперь я знаю, что за этим словом стоит тяжелый труд. Нужно соответствовать этому высокому званию, и игрой доказывать статус «сталевара».
 
- Я давно играю за «Ижсталь» и всю свою спортивную карьеру считаю команду частью завода, - говорит старожил и капитан «сталеваров» Антон Кочуров. – Даже сейчас, когда нас объединяет только название. У всех бывают спады и падения, но жизнь расставляет все на свои места. Нам сказали, что на заводе дела пошли в гору. Надеюсь со временем возродятся и былые связи между заводом и командой.
 
- У завода богатая история, как и у команды, - рассуждает новобранец «Ижстали» Антон Горбачев. – В заводском музее есть уголок, посвященный нашей хоккейной команде. Экскурсия понравилась, впечатляют масштабы производства.
 
 - Для меня это не рядовое событие. Мои родители трудились на заводе «Ижсталь», - вспоминает исполнительный директор хоккейного клуба Евгений Лойферман. – Ижевский металлургический завод в советские годы был одним из лучших по производству специальных марок стали. Мой отец Михаил Абрамович участвовал в создании цеха по изготовлению стальных фасонных профилей высокой точности. Кстати, и родители наших тренеров – Рамиля Вильямовича Сайфуллина и Константина Николаевича Маслюкова – тоже трудились на этом заводе. Поэтому для нас «Ижсталь» - это не пустое слово. Такие встречи нужны в первую очередь нашим спортсменам для того, чтобы они видели, как трудятся люди, какая это тяжелая и благородная работа. Смотрел сегодня на мальчишек и понимал, что не зря организовали поездку на завод. Надеюсь, что подобные встречи с трудовыми коллективами предприятий нашей республики станут постоянными.

Пресс-служба ХК «Ижсталь»