20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Денис Кокарев: любовь к игре — самая главная мотивация для спортсмена

Капитан «Динамо» МО Денис Кокарев рассказал о ходе предсезонки, молодых ребятах и о мотивации

— Сборы набирают обороты. Как проходит подготовка? Все ребята в форме?

— Идут стандартные сборы, закладывается фундамент. Все пришли более-менее готовые, соскучились по хоккею. Нагрузки больше, чем в сезоне, где-то нужно немножко потерпеть, чтобы потом все это пошло в плюс. Подготовка идет с акцентом на физику. Все ребята работают, все молодцы.

— Изменились ли требования к предсезонке под руководством нового главного тренера?

— Я бы не сказал. Прошлой предсезонки особо и не было, все смазано из-за вируса. Тренер Юрий Александрович был в том году в штабе команды, поэтому требования те же самые. Главное, чтобы все их выполняли, и тогда все у нас получится.

— Пришло много ребят из молодежной команды. Как они?

— Считаю, что так и должно быть, учитывая, что они выиграли Кубок. Хотелось бы еще раз поздравить, сделали большое дело.  Они должны показывать тот же уровень здесь, это будет лучше и для команды, и для личного роста. Вижу сплошные плюсы. Искренне хочется, чтобы ребята продолжали работать, готовить себя физически к другой борьбе, другим скоростям, чтобы они росли.

— На правах капитана и старшего товарища даешь какие-то советы ребятам? Может быть, кто-то из молодых к тебе обращается?

— Всегда стараюсь отвечать взаимностью, если у ребят есть желание что-то спросить. Подсказываю, причем в нормальной форме, не кричу, потому что человек должен все пропускать через себя сам. Если ему захочется усвоить то, что ему говорят, он это сделает. Если не захочет, то смысл биться? Стараюсь помогать в любом случае.

— Если вспоминать самого себя в том возрасте, в котором сейчас находятся ребята, кто тебе близок или кто напоминает тебя в более раннем возрасте?

— Конкретно по фамилиям не хочется говорить. Здесь много хороших молодых ребят. Большой плюс, когда рядом есть товарищи постарше, которые могут передать игровой опыт. Называть кого-то будет неправильно, все должны работать.

— У тебя за плечами очень много предсезонных сборов и с КХЛ, и с ВХЛ. Где находишь мотивацию, чтобы готовиться к предсезонке?

— Ответ очень простой — люблю хоккей. Это самое главное. Любовь к игре движет, зажигает огонь внутри. Если бы его не было, то какой был бы смысл выходить к сезону? Эта любовь — самая главная мотивация для спортсмена. Плюс нужно себя постоянно готовить, потому что на одном коньке никого не обгонишь. В той же «Вышке» очень много молодых быстрых ребят.

Пресс-служба ХК «Динамо» МО