11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.9
X
4.19
П2
3.34
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Дмитрий Юшкевич: состав омолодился, но это может стать нашей сильной стороной

Защитник «Звезды» Дмитрий Юшкевич рассказал о том, как проходят тренировки команды, и поделился ожиданиями от будущего сезона.

- На этой неделе «Звезда» проведет первый товарищеский матч в межсезонье. Соскучился ли ты лично и команда в целом по игре, по контактной борьбе? Насколько готовы к игре, ведь ледовые тренировки начались совсем недавно?

- Сказать, что соскучился - это ничего не сказать. Вряд ли я сумею назвать хоть одного равнодушного, именно играть мы все любим. Ведь вся суть хоккея и есть в игре, если откинуть физическую подготовку и все в этом духе. Считаю, что эмоционально и физически  мы все готовы, желание будет переполнять однозначно. В любом случае потребуется какое-то время, чтобы вкатиться нам всем, для этого товарищеские предсезонные матчи и делаются - наиграть сочетания, отточить все основные игровые навыки.

- Идет ли уже на тренировках наигрывание каких-то связей, сочетаний на льду или пока главное - просто вкатиться, вспомнить базовые моменты, набрать форму?

- До сегодняшнего дня пока что не было никаких наигровок. Основной акцент делался на набор  физических кондиций, технику катания и владения шайбой. Тренируем передачки, бросочки, вратарей тоже надо разбудить (смеется).

- Ты продлил контракт с клубом на один год. Это будет уже третий твой сезон в команде. Рассматривал какие-то еще варианты или изначально хотел остаться в ЦСКА?


- Нет, других вариантов я не рассматривал. Остаться в ЦСКА было уверенным решением, я над ним не раздумывал.

- Прошлый сезон получился для команды неудачным. Как считаешь, сможете ли в этом сезоне вернуться на лидирующие позиции и побороться за золотые медали? Что для этого надо будет поменять, улучшить по сравнению с прошлым сезоном?

- Конечно, шансы у нас есть, это будет зависеть от вклада каждого. Хоть состав команды еще более омолодился, но это может стать и нашей сильной стороной. Главное, чтобы у всех глаза горели, чтобы цель была общей! Что надо поменять или улучшить, разберется тренерский штаб, а мы будем выполнять ту роль, которую на нас возложат.

- Можешь отметить какие-то команды, которые в будущем сезоне будут наиболее опасными соперниками в борьбе за первые строчки в таблице?

- ВХЛ - лига непредсказуемая, лидером может стать любой, но фаворитами могу назвать «Звезду», «Югру», «Нефтяник», «Рубин», «Металлург», «Динамо» СПб.

Пресс-служба ХК «Звезда»