11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.94
X
4.08
П2
3.28
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Михаил Бирюков: сейчас у нас идет мужицкая пахота

Главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков подвел итоги контрольного матча с АКМ, который завершился победой воронежцев - 3:2 Б.

- Михаил Олегович, было ли волнение перед первым контрольным матчем?

- Конечно, некоторое волнение присутствовало и у тренерского штаба, и у ребят. Без него никуда - это часть нашей профессии. Но назовем это приятным волнением. Радует, что парни быстро с ним справились.

- Результатом довольны?

- Результатом – да, потому что выиграли. По содержанию - много вопросов, как всегда. Учитывая, что мы всего полторы недели на льду, сыграли, в принципе, неплохо. Но впереди еще много работы во всех направлениях. Очень не понравилось, что много удалений нахватали ненужных, поэтому не смогли выиграть в основное время. От этого нужно избавляться. Тем не менее, парни - большие молодцы: под нагрузкой старались, выполняли план на игру, боролись. У нас были очень хорошие моменты, которые мы не смогли реализовать - вратарь соперника здорово помогал. Команда против нас играла тоже непростая, с большими задачами, амбициями. Понравился темп игры. Просили ребят играть агрессивно, и дальше будем это делать. В этом плане неплохо отработали. Но учитывая нагрузку и наш активный хоккей, в конце немного просели.

- Над чем предстоит работать в первую очередь?

- Мы толком еще ни над чем не работали – основной упор был сделан на физику. Большинство и меньшинство буквально на раскатке первый раз попробовали, максимально коротко и просто. Закладываем объемы и на земле, и на льду. У нас такая сейчас пахота идет мужицкая. Те моменты, которые просили выполнять, игроки старались выполнять. Не все получалось, но по крайней мере было видно желание и понимание. Также понравилась самоотверженность ребят. Это говорит о том, что мы на правильном пути в плане становления коллектива. Ребята бросались под шайбу, вы видели эти стычки, драки, когда они шли друг за друга заступаться.

- Расскажите о ближайших планах команды.

- Впереди у нас два тяжелейших полных дня работы в зале и на льду. Затем в субботу дневная игра против «Звезды». Хороший соперник, идеальный, я бы сказал. На котором можно проверить, куда мы движемся. Разберем в деталях игру с «АКМ», и под нагрузкой выйдем на матч со «Звездой» немного в другом составе, потому что некоторые ребята у нас не играли. Дальше команда получает достаточно количество времени отдыха. И выходим потихонечку на финишную прямую. Возвращаемся в Воронеж, постепенно с зала переключимся на лед, проведем еще несколько товарищеских матчей и примем участие в турнире в Тамбове.

Пресс-служба ХК «Буран»