11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.94
X
4.08
П2
3.28
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Сергей Решетников: у нас впереди очень много работы

Главный тренер «Химика» Сергей Решетников дал оценку дебютному поединку предсезонки. Воскресенцы уступили команде КХЛ «Спартак» со счетом 1:4.

- Было важно посмотреть хоккеистов «Химика» на фоне игроков КХЛ. Разумеется, увидели и тех, кто сейчас выступает за московский «Спартак», но периодически будут защищать цвета «Химика».

- Делать выводы по первому матчу ещё очень рано, и все же в первом периоде жёлто-синие пропустили трижды.

- Конечно, у меня есть претензии по трём пропущенным голам, но не будем забывать про летний хоккей. Тактические схемы сейчас только нарабатываются, игроки притираются друг к другу. Тактическая работа продолжается, всё возможно исправить, да и претензий больших нет.

- Можно кого-то выделить в первом матче предсезонки?

- Не люблю выделять персоналии: выигрывает – команда, но и проигрывает тоже команда. У нас впереди очень много работы. Сегодня, уступая 3:1 мы сменили вратаря, пытаясь изменить счёт в свою пользу, но не получилось – более мастеровитые игроки нам забили четвёртый гол в пустые ворота.

Отмечу, что второй и третий периоды мне понравились, тем более, один игровой отрезок мы завершили вничью, а не будь заброшенной шайбы в пустые ворота, мы могли победить в третьем периоде. Работы впереди непочатый край, в «Химике» много перспективной молодёжи, которая, кажется, уже готова физически, но «головы» не хватает. Пока всё упирается в тактические схемы. Нас переиграли мастеровитые игроки, «Спартак» забил хорошие голы просто за счёт своего мастерства – физически мы не уступили. Есть пробелы, над которыми и будем работать.

Пресс-служба ХК «Химик»