15 Мар

СКЛ

1:3

(1:0 0:1 0:2)

РУБ

НЕВ

2:4

(0:1 2:2 0:1)

АКМ

16 Мар

ХИМ

5:2

(1:1 3:0 1:1)

ЮГР

СКЛ

4:2

(1:1 2:1 1:0)

РУБ

НФТ

5:4 ОТ

(3:0 0:4 1:0 1:0)

ЗРЛ

НЕВ

0:1 ОТ

(0:0 0:0 0:0 0:1)

АКМ

17 Мар

ХИМ

4:3 ОТ

(1:1 2:0 0:2 1:0)

ЮГР

НФТ

6:2

(1:0 2:1 3:1)

ЗРЛ

19 Мар

РУБ

:

СКЛ

О матче

20 Мар

ЗРЛ

:

НФТ

О матче

ЮГР

:

ХИМ

О матче

23 Мар

ХИМ

:

ЮГР

О матче

Кирилл Алексеев: думаю, что из трех контрольных игр эта - самая интересная

Наставник ХК «Тамбов» Кирилл Алексеев после контрольного матча с «Металлургом» (1:2) заявил:

- Я думаю, что из трех контрольных игр эта - самая интересная. Живая игра, в движении. Рисунок начинает появляться. Скажу, что радует то, какая у нас сейчас раздевалка, какая лавка. Видно, что ребята работают с желанием. По сегодняшнему матчу вообще никого упрекнуть не могу, в какой-то недоработке, в недонастрое. Была команда! Реализация, конечно, у нас пока оставляет желать лучшего. Это основное, над чем сейчас надо работать. Потому что голевых моментов не то, чтобы очень много, но они есть! Это говорит о том, что какая-то сыгранность появляется, моменты над которыми работаем на тренировках начинают проявляться. В плане реализации, надо конечно добавлять.

- А что, помимо реализации, пока не получается?

- Пока не получается большинство, мы только начали над этим работать сейчас. Поэтому здесь, тоже понятно, что работы еще много. Дисциплина – восемь минут штрафа в третьем периоде это очень-очень плохо. Удаления при том – не вынужденные, их легко можно было избежать. Все причем удаления. Пока это самые проблемные места.

- Не кажется ли, что эти удаления из-за излишней эмоциональности?

- Это тоже может быть. Опять же, здесь эмоциональность, на фоне усталости, но это – удаления, которые надо исключать в третьем периоде. Вот здесь на это ребятам обратил внимание, что дисциплинированно, строго и собранно надо в заключительной восьмиминутке выходить. Будем над этим работать.

- Как сейчас играется без болельщиков, несмотря на то, что это предсезонные игры?

- Да всегда без них тяжело, на любом этапе! Я думаю, что и им тоже. Конечно же сами болельщики хотели бы прийти посмотреть на команду. Так как команда наполовину новая, конечно интересно прийти вживую посмотреть на ребят. И всегда понятно, что приятно играть при болельщиках, но здесь ничего не поделаешь, что есть, то есть.

Пресс-служба ХК «Тамбов»