15 Мар

СКЛ

1:3

(1:0 0:1 0:2)

РУБ

НЕВ

2:4

(0:1 2:2 0:1)

АКМ

16 Мар

ХИМ

5:2

(1:1 3:0 1:1)

ЮГР

СКЛ

4:2

(1:1 2:1 1:0)

РУБ

НФТ

5:4 ОТ

(3:0 0:4 1:0 1:0)

ЗРЛ

НЕВ

0:1 ОТ

(0:0 0:0 0:0 0:1)

АКМ

17 Мар

ХИМ

4:3 ОТ

(1:1 2:0 0:2 1:0)

ЮГР

НФТ

6:2

(1:0 2:1 3:1)

ЗРЛ

19 Мар

РУБ

:

СКЛ

О матче

20 Мар

ЗРЛ

:

НФТ

О матче

ЮГР

:

ХИМ

О матче

23 Мар

ХИМ

:

ЮГР

О матче

Состоялись учебно-тренировочные сборы судей ВХЛ

С 27 июля по 1 августа в Московской области состоялись учебно-тренировочные сборы для судей ВХЛ. Программа сбора включала в себя сдачу ледовых нормативов, фитнес нормативов и Yo-Yo теста, а также анализ работы судей в прошедшем сезоне, ознакомление с изменениями в правилах и лекции по медицине и психологии.

По завершению сбора участники поделились своими впечатлениями:

Эдуард Метальников: Как и до этого сборы прошли на высшем уровне, отличная организация, очень хорошие условия. В доступном виде была доведена информация по проведению матчей в новом сезоне. Особо хочу отметить теоретические занятия с видео разбором игровых моментов, они помогли мне лучше понять требования к судейству матчей в новом сезоне. Учитывая период пандемии, с особым интересом прослушал лекцию по медицине.

Александр Отмахов: После перерыва в год, приятно приехать на сборы судей Высшей хоккейной лиги, увидеть знакомых ребят и познакомиться с новичками. Хочу отметить очень хорошую организацию сборов, очень соскучился по коллективу, по эмоциям, которые снова ощутил. Рад и доволен что прошел сборы на высоком уровне и очень жду нового сезона.

Ярослав Чернышев: Это были мои вторые сборы судей ВХЛ. Очень понравилась, степень защиты и безопасности при проведении сборов, в столь сложное время. Организация сборов на высшем уровне, очень понравились ледовые и теоретические занятия. Также очень хочу отметить коллектив судей, который складывался годами, приятно находится и работать в таком дружном коллективе.

Александров Снегов: Сборы это единственный момент в сезоне, когда мы можем собраться вместе и хорошо подготовиться к сезону. Хочу поблагодарить руководство за отличную организацию и предоставленные условия. Уже четвертый раз прохожу сборы ВХЛ и ощущения самые положительные. С опытом волнение уходит, но все равно цель показать себя остается. Особо отмечу теоретические занятия, которые очень помогли изучить и понять все нововведения в правилах.

- Каковы ваши ожидания от предстоящего сезона и ваши основные цели на будущее?

Эдуард Метальников: В новом сезоне много нового в правилах. Нужно правильно их применять, чтобы игроки понимали, что от них требуется. Хочу продемонстрировать все свои профессиональные качества и дойти до финальной серии Кубка Петрова. Главное быть профессионалом в каждом матче и заслуживать доверие руководства.

Александр Отмахов: В новом сезоне жду покорение новых высот. Вернулся в судейство, чтобы добиться самых высоких целей. Особое внимание буду уделять первым матчам, так как пропустил сезон, надеюсь буду прибавлять от матча к матчу и дойти до финальной серии Кубка Петрова. Всем судьям желаю ровно пройти новый сезон и поменьше тяжелых моментов в матчах ВХЛ.

Ярослав Чернышев: Прошлый сезон был довольно сложный учитывая период пандемии. Ожидания от предстоящего сезона только самые положительные. Уже не терпится выйти на лёд и на практике применить те новые знания, которые мы получили на прошедших предсезонных сборах. Цели на сезон самые высокие, стабильно работать на матчах и как можно дальше пройти в плей-офф.

Александров Снегов:  От нового сезона жду в первую очередь зрителей на трибунах. Хоккей игра для зрителей и без них уже не те эмоции испытывают не только хоккеисты, но и судьи. Личные цели на сезон самые высокие, надеюсь с учетом новых правил смогу показать все на, что способен. Всем судьям хочу пожелать хороших матчей и без травм. Зрителям и болельщикам хочу пожелать больше зрелищных матчей.

IMG_4102.JPG

vks.fhr.ru