11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.94
X
4.08
П2
3.28
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Никита Миллер: есть огромное желание остаться в Воскресенске

Лучший бомбардир мытищинских «Атлантов» в прошлом сезоне Никита Миллер рассказал, как важно для дальнейшего роста закрепиться в команде ВХЛ «Химик».

- Тяжело ли стать лучшим бомбардиром команды, что самое главное для того, чтобы забивать?

- Однозначного ответа на этот вопрос нет. У меня были игры, когда ничего не получалось. Если удается отличиться, это вовсе не значит, что ты – самый сильный игрок, обязательно должны быть партнёры с хорошим пасом, и эти передачи необходимо реализовать. Это всё нарабатывается, и каждый сезон приносит что-то новое в твой личный багаж. Потом эти навыки ты применяешь в игре и получаешь удовлетворение, когда получается. Многое зависит от партнёров, даже если ты считаешься в коллективе лидером, и на тебя много играют. Это долгая кропотливая работа.

- В раздевалке «Химика» сейчас немало знакомых ребят, но раньше ты играл против них. Как быстро удаётся «переключиться»?

- Если на площадке у нас разные майки, то, разумеется, мы соперники, а здесь мы в одной системе, в одном клубе – нет никаких проблем, вражды. Противоборство забывается, потому что мы занимаемся одним делом. Да и раньше не считал зазорным кому-то помочь за пределами игрового времени. Со многими общался по «молодёжке», но на площадке никому не давал спуску.

- Нынешнюю предсезонку ты начал с «Химиком» и продолжаешь тренировки в Воскресенске. Ставил себе целью задержаться в ВХЛ, сыграть, поначалу, предсезонные матчи?

- Конечно! Очень много работаю, стараюсь, беру пример со старших ребят и на льду, и в тренажёрном зале. Стремлюсь закрепиться, потому что это новый уровень, это уже взрослый хоккей. Есть огромное желание остаться в Воскресенске. Выкладываюсь по максимуму, слушаю тренеров, вникаю в тактические схемы. Много нового, стараюсь ко всему привыкнуть, не отставать от старших товарищей.

- Что тяжелее именно сейчас – тренировки, первый контрольный матч со «Спартаком»?

- К тренировкам привыкаешь быстрее, потому что они каждый день, входишь в ритм занятий. В игре всё по-другому. Очень тяжело в первом контрольном матче, где люди намного опытнее тебя… Для меня же всё только начинается, и очень много на площадке надо исправлять, переходить от детского хоккея ко взрослому. Разумеется, хочется больше играть с другими коллективами, не только на тренировках. Чтобы играть, необходимо пробиваться в состав команды, а значит, надо стараться.

- Впереди два матча со «Звездой». Матчи состоятся с разницей в неделю. Это интересно?

- С любым соперником интересно играть, в МХЛ мы проводили спаренные поединки. Любой коллектив интересен, не важно сколько раз подряд с ним предстоит сразиться. Это интереснее, но и тяжелее, чем тренировки.

- Воскресенск для тебя – это площадка, чтобы в первую очередь доказать что-то себе?

- Это цель, к которой я шёл в прошлом сезоне – пробиться в команду ВХЛ. Приятно, то, что я уже здесь тренируюсь, сыграл первый для себя матч. Не буду торопиться говорить, что это мой дом, пока просто привыкаю. Воскресенск – место, где я сейчас должен доказывать, что я могу играть на этом уровне, что я готов ко взрослому хоккею. «Химик» – хорошая стартовая площадка, чтобы расти дальше. Буду стараться, чтобы зацепиться на этой стартовой площадке.

Пресс-служба ХК «Химик»