11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Ильнур Гизатуллин: игра показала к чему нужно стремиться, над чем нужно работать

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин после товарищеской встречи с клубом из КХЛ «Ак Барсом» (1:4) дал послематчевый комментарий.

- Первый матч, и сразу такой серьезный соперник. Какую оценку дадите своим ребятам по его итогам?

- Действительно, это первая игра в нынешнем сезоне. Наша команда только формируется, поэтому делать какие-то серьезные выводы не стоит. Мы сейчас большее внимание уделяем физической подготовке, нежели тактике. Игра показала к чему нужно стремиться, над чем нужно работать. Особенно это игра в неравных составах. К сожалению, пропустили сегодня три шайбы в меньшинстве.

- Не раз приходилось слышать от хоккеистов, что на льду нет друзей и родственников. Каково Вам играть против бывшего партнера Дмитрия Квартальнова?

- Особого значения этому не придаешь, против кого играешь. Всегда хочется выиграть. Неважно, кто против тебя. Сегодня мы были по разные стороны баррикад. Поэтому было огромное желание обыграть «Ак Барс». Но класс и мастерство игроков дали о себе знать. «Ак Барс» победил.

- В концовке встречи вы с Дмитрием Квартальновым обменялись жестами. О чем разговаривали?

- Там произошел забавный случай, когда в конце матча мы выпустили шесть полевых игроков. Вбрасывание было в зоне «Ак Барса», а наш вратарь просто не увидел, что у нас шесть игроков и остался играть в воротах. И Дмитрий Вячеславович показал мне, чтобы вратарь оставался в воротах. Ничего страшного в этом нет. Так улыбнулись другу другу – вот и весь наш диалог.

Пресс-служба ХК «Нефтяник»