16 Апр

ГОР

4:7

(2:2 1:3 1:2)

МНК

РЯЗ

1:2

(0:0 0:0 1:2)

НФТ

17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

5:0

(2:0 3:0 0:0)

ГОР

НФТ

7:2

(1:1 3:0 3:1)

РЯЗ

20 Апр

ХИМ

:

МГТ

О матче

П1
1.56
X
4.79
П2
4.37
22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

Данила Хулапов: сейчас играю центрального нападающего, это интересный опыт

Нападающий «Звезды» Данила Хулапов оценил свой дебютный сезон в ВХЛ, недавнюю игру с «Химиком» и рассказал, за кого болел на Олимпийских играх.

- В прошлом сезоне ты впервые получил вызов в «Звезду», сыграл в ВХЛ 15 матчей. Как бы оценил свой дебют в лиге? Доволен игрой?

- Считаю, что дебют получился неоднозначным. Все-таки я нападающий, должен забивать, а голов на моем счету не было. Да и голевых передач всего две, так что не смог существенно помочь команде. Но в целом я рад, что дебют вообще состоялся. Благодаря этому я успел привыкнуть к лиге, к скорости и мощи игроков. Сейчас мне не надо на это тратить время, можно спокойно работать в своем темпе и готовиться к сезону.

- «Звезда» сыграла два матча, скоро третий. Как считаешь, команда начинает сыгрываться, набирать обороты?

- Да, от игры к игре становимся все лучше, привыкаем друг к другу. Но до идеального результата еще очень далеко, прошло слишком мало времени. Сейчас больше идет упор на наше физическое состояние. Провели хорошую работу на сборах, продолжаем ее и сейчас. Делаем все, чтобы подойти к сезону в отличных кондициях. Я на данный момент играю центрального нападающего, для меня это новый и интересный опыт. Посмотрим, что из этого получится дальше.

- Ты пока не забивал в ВХЛ, но в недавнем матче с «Химиком» забросил единственную шайбу «Звезды», и буллит тоже только ты реализовал. Эта игра придала тебе уверенности в своих силах?

- Хорошо, что забил, это всегда приятно. Да, определенную долю уверенности мне матч добавил. Хочется в сезоне как можно быстрее забить, чтобы скинуть этот груз с плеч. Да и просто надо приносить пользу команде, не только голами.

- Недавно закончились Олимпийские игры в Токио. Следил за какими-нибудь видами спорта, может, вместе с парнями из команды что-то смотрели?

- Конечно, смотрели, переживали за нашу сборную, очень интересные Игры получились. У нас в раздевалке стоит телевизор, и когда были паузы между тренировками, постоянно смотрели трансляции. Наши ребята - большие молодцы. Мы были очень расстроены, когда у наших художественных гимнасток отобрали золото. Радовались, когда в спортивной гимнастике мужчины взяли первое место, борьба была напряженная, все решили сотые доли секунды. А больше всего, наверное, болели за наших теннисистов в миксте - Анастасию Павлюченкову и Андрея Рублева. Пока они не доигрывали, мы даже не уходили кушать, переживали за них.

Пресс-служба ХК «Звезда»
Наверх