Валерий Белов: мы рассчитывали, что игра будет такой боевой
Комментарии
Новокузнецкий «Металлург» победил «Ладу» из Тольятти со счетом 4:3 и стал победителем предсезонного турнира памяти Заслуженного тренера России Сергея Алексеевича Николаева. После окончания встречи прошла пресс-конференция с участием главных тренеров команд.
Валерий Белов, главный тренер «Лады»:
- Мы рассчитывали, что игра будет такой боевой - соперник серьезный. Тем более, что у «Металлурга» был день отдыха. Нам было немножко сложнее, поэтому и начало было за соперником. Они больше играл в атаке. За большое количество удалений нас наказали. Многовато штрафа. Хотя мы готовились и знали, что большинство у новокузнецкой команды сильное. Хороший момент, что отыграли две шайбы в третьем периоде - интрига оставалась, бились до конца.
- Вся лига знает, как играет спецбригада большинства «Металлурга». За счет чего их можно остановить?
- Мы смотрели видео, в том числе недавнюю игру с «Дизелем». Играли с «Металлургом» на турнире в Тольятти. Знали, что за счет большинства они далеко дошли в плей-офф ВХЛ. Нужно искать - против каждого действия есть противодействие. В игре сегодня мы на льду делали не то, что готовили. Поэтому сложно сказать правильно ли мы готовились под бригаду большинства «Металлурга». Нас тут же наказывали. В сезоне будем думать, как их нейтрализовать.
-Заканчивали матч в усеченном составе - без Белозерова. Вчера травму получил Михаил Назаров.
- После первого периода Андрей не смог продолжить игру. Насколько все серьезно мы, наверное, узнаем завтра. По возвращению в Тольятти оба хоккеиста пройдут обследование, тогда будет понятно. Надеюсь, что ничего серьезного. Больше сказать пока ничего не могу.
Эдуард Занковец, главный тренер «Металлурга»:
- Хорошая, боевая игра. Первые два периода по накалу, самоотдаче были максимально приближены к матчам регулярного сезона. Хотели сыграть заключительный предсезонный матч правильно, но удаления, которые мы заработали в третьем периоде, дали шанс сопернику, и, вообщем-то, исход матча был неясен до самой финальной сирены.
- Как вам игра в неравных составах?
- Мы забросили три шайбы в большинстве, одну - в меньшинстве. Этот компонент, по сути, решил исход матча.