Наставник «Химика» Сергей Решетников рассказал о слагаемых победы над коллективом «СКА-Нева» (4:3).
- Трижды «Химик» по ходу матча отыгрывался.
- Я сказал ребятам, что это - победа на характере. Такие игры очень важны, они создают положительную атмосферу в коллективе, в раздевалке.
Да, будут коллективы, которые будут свежее и быстрее нас, поэтому важно проявлять терпение, характер, что собственно и удалось сегодня.
- В серии буллитов место в воротах было доверено Платону Задорожному, а первым пробивать вышел самый юный в команде Александр Точилкин.
- По голкиперу - это было решение тренера вратарей, а по буллитам - просто смотрим, кто как выполняет их на тренировках, кто их лучше реализует, тот и выходит в серии. Что касается Александра, то он уже выполнял послематчевые штрафные броски и забивал, потому и вопросов никаких не возникало.
Пресс-служба ХК «Химик»