19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Алексей Исаков: ребята слышат и выполняют игровую установку

Тренер «Зауралья» Алексей Исаков прокомментировал две победы над «Южным Уралом» (3:2 и 3:2) в конце предсезонки.

- По качеству игры заметно отличались. В первом матче у нас к ребятам было больше вопросов. Можно, конечно, сделать скидку на дорогу, но соперник был в тех же условиях. Много ошибок было, потому что увлекались игрой в атаке и получали в свою сторону опасные моменты. Сегодня на установке сделали на этом акцент. Если брать то, о чем говорили, то удалось многие моменты подкорректировать и исправить. А так, доволен тем, что удавалось по ходу матчей добавлять. Сегодня получилось выиграть второй и третий периоды – это говорит о хорошей физической готовности команды. Самое главное, что ребята слышат и выполняют игровую установку.

- В матчах с «Южным Уралом» за команду дебютировали Ярослав Обрядин, Максим Михайлов и Антон Злобин. Как оцените их действия в этих играх?

- Ребята получили для себя много новой информации, и заметно, что им сейчас приходится много думать – у них сейчас новая команда, новые требования, новый коллектив. К этому нужно адаптироваться и мы осознаем, что им нужно время, чтобы перелопатить всю эту информацию и влиться в коллектив. С пониманием к этому относимся – будем давать им игровое время, много с ними заниматься теорией, чтобы они полностью понимали нашу систему.

- Сегодня вместо Константина Соколова, получившего в первом матче с «Южным Уралом» небольшую травму, в центре первой тройки атаки сыграл Владимир Журавлев. Как вам такое обновленное сочетание и повлияло ли на игру команды разбитие тройки, которая была устойчивой боевой единицей с самого старта предсезонки?

- Конечно, повлияло, потому что уже было наигранное сочетание, но теперь у нас была возможность поэкспериментировать. Мы посмотрели на новые сочетания и к ним при необходимости можно будет возвращаться.

Пресс-служба ХК «Зауралье»