19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Мы рады, что у нас есть команда в ВХЛ». Цитаты дня

«Мы рады, что у нас есть команда в ВХЛ». Цитаты дня

Главные тренеры команд подвели итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 5 сентября.


Крылья 05092021текст.jpg

Главный тренер «Омских Крыльев» Константин Курашев:

- «Югру» с победой! Молодцы! Но и мы старались, к игрокам нет претензии по самоотдаче – создавали моменты, к сожалению, не смогли реализовать. Если честно, во втором периоде по моментам «Югра» перехватывала инициативу, и нас закрывали в зоне за счет опыта и мастерства. Наши игроки набираются опыта, я доволен сегодняшней игрой и похвалили ребят в раздевалке. Этот опыт для нас важен. Понятно, что перед игрой наши ребята немного волновались, тренерский штаб старался убрать нервозность. В целом ребята все равно молодцы. Мы рады, что у нас есть команда в «Вышке». Здорово, что у молодых ребят есть возможность играть на таком уровне, а первая игра и вовсе была против команды – чемпионов ВХЛ.

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

- «Омские Крылья» - хороший соперник, с мотивированной молодежью. При хороших моментах такому сопернику нужно забивать. К тому же, их вратарь сегодня выглядел хорошо, но также и наш! Поздравляю Илью Ступина с первой победой в ВХЛ. В сложной игре когда не забиваешь ты, то забивают тебе, но он молодец – выручил в нужный момент.


Занковец 05092021текст.jpg

Главный тренер «Металлурга» Эдуард Занковец:

- Сегодня был матч-открытие, и это всегда добавляет игре важность. Первый матч был и в Ханты-Мансийске для «Югры», и сейчас для «Рубина». Оба матча непростые. Сегодня соперник был под стать. Надо отдать должное, нам пришлось много обороняться, много играть в меньшинстве. Здорово отыграл наш вратарь, защитники в нужный момент подчищали, и, в принципе, тех двух голов, которые мы забили в первом периоде, оказалось достаточно.

- Какой момент в игре был самый тревожный, когда вы думали, что все: не уехать из Тюмени с победой?

- Не сказать, что думаешь: уедешь или не уедешь с победой… Реагируешь на то, что происходит на льду. Делаешь перестановки, следишь за тем, чтобы на льду были правильные сочетания звеньев. Но самое тяжелое - это когда команда остается в меньшинстве, особенно против соперника, который агрессивно играет перед воротами. Поэтому удаления — самый тревожный момент. 

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменев

- Для меня лично это был волнительный матч. Первый матч, нельзя это снимать со счетов.  Результат, к сожалению, не в нашу пользу. Первый период не доработали, пропустили две необязательные шайбы. Потом нашли свою игру, два периода хоккей был равный, где-то мы даже превосходили соперника.

- Этот матч хорошая почва для размышления? Можно сделать выводы, работу над ошибками.

- Любой матч - хорошая почва для размышления. Да, будем делать выводы, разбираться в ошибках, в действиях. Будем улучшать нашу игру, чтобы выйти более готовыми к следующему поединку.

- Не было желания самому выйти на лед, особенно в конце игры, когда был великолепный шанс, но он был упущен? 

- Желание у меня всегда есть пока еще выйти. Но я стараюсь перестраиваться. Опять же, не факт, что я бы помог команде. Ребята — молодцы. Первый матч, все равно волнительно для них было. Болельщиков пустили, почти полный дворец был. Нам очень было приятно поддержку и атмосферу прочувствовать.  Волнение сказалось в первые минуты матча.

- Было приятно видеть молодую поросль тюменских воспитанников. Пылаев Артем, Васюков Артем. Не рискованно выпускать их?

- Артем Пылаев хорошо прошлый сезон выступал за нас. Артем Васюков на предсезонке проявил себя довольно неплохо, и тренерским штабом мы решили дать ему шанс. Есть, конечно, много моментов, которые надо доработать ему. Но он молодой, ему есть куда расти. Так же в обойме был Руденко - хороший  защитник. Надеемся, что и дальше будем его подключать. Стараемся привлекать тюменских воспитанников.

Главный тренер «Дизеля» Евгений Мухин:

- Хорошая игра с двумя равными соперниками. Начало было немного нервное. Второй период играли увереннее. В третьем периоде имели преимущество, были голевые моменты, но не забили, и, увы, не забиваешь ты – забивают тебе. Команда старалась, команда билась, тренерский штаб командой доволен.

- Какая задача стоит перед вашей командой в сезоне?

- Задачи всегда стоят самые высокие, попасть в плей-офф и пройти как можно дальше, показать хороший результат. Будем стараться, я думаю, что задача из выполнимых.

Главный тренер ХК «Рязань» Денис Баев:

- Тяжелый матч для нас, я думаю, как и для соперника. В первую очередь, хочу поздравить всех болельщиков с победой. В раздевалке поблагодарил ребят за волю к победе, за то что, в тяжелых, напряженных ситуациях в матче боролись, старались и выгрызли победу в овертайме. Работы еще у нас много, мы знаем, где надо укреплять нашу игру, но когда виден фундамент, когда видна воля к победе, на этом всё укрепится и я уверен, мы будем расти. Еще раз всех с победой, спасибо за поддержку! Первая игра в сезоне – это большой праздник всегда, но и большое волнение для команды, мы его сегодня ощущали, где-то ребята переволновались, но, тем не менее, во время взяли себя в руки.

Пресс-служба ВХЛ