18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.39
X
4.01
П2
2.56

«Момент с броском Кицына нас разбудил». Цитаты дня

Главные тренеры команд подводят итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 7 сентября.


FwEuLPKH-Yg.jpg

Главный тренер «Ермака» Виталий Соловьев:

- «Югру» с победой! Заметно, что это хорошая и мастеровитая команда. Был хорошая и боевая игра. Наконец-то и мы увидели свою команду в деле, потому что почти не было игр на предсезонке. Но сегодня все «пластались», по самоотдаче нет претензий, была видна команда и было видно желание победить, не хватило только мастерства.

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

- Главное, удалось заработать два очка. Не знаю, что сказалось на команде - усталость или недонастрой. Мы не смогли достучаться до ребят, особенно в первом периоде. Во втором и третьем - у команды было желание победить, но не смогли реализовать моменты и игру в неравных составах. На сегодня главное, что выиграли, над остальным будем работать.


ypjbdog550lqgr02k2911631036246.jpg

Главный тренер «Звезды» Владимир Чебатуркин:

- В целом, игра понравилась. Ребята старались, вопросов нет. Единственное, во втором периоде нападающие чуть-чуть стали мудрить, и мы получали контратаки на свои ворота. Соперник закрывал нас в зоне, пришлось защитникам и центральным нападающим потрудиться. Ключевой момент случился в начале третьего периода, когда ожидали, был гол после броска Кицына или нет. Этот момент нас разбудил, стали более концентрированно играть, стало получаться. Не понравилось удаление в концовке игры и меньшинство. Хоккеисты должны доигрывать матч достойно. Это касается и пересменки, и выброса шайбы. Понятно, это первая игра, эмоции. Соперник уже третий матч играл на выезде, мы знаем, что команда опытная, в прошлом сезоне играла в финале. Ребят с победой. 

Главный тренер «Металлурга» Эдуард Занковец:

- По игре могу сказать, что соперник выглядел свежее. Это объяснимо - у нас третий матч, и каждый из них был матчем открытия сезона. По движению соперник был лучше, это основное. Я бы отметил, что оба вратаря играли здорово. И у нас были моменты забить, и у соперника - увеличить счет, но вратари держали свои команды в игре.

Стартовую выездную серию я бы оценил нормально, если учесть, что мы попадали на соперников, которые проводили первый матч дома. Плюс переезды, перелеты отнимают силы.

«Рубин» - «Омские Крылья» - 4:2

oQt2FZUnk6I.jpg

Главный тренер клуба «Омских Крыльев» Константин Курашев:

- Мы хорошо начали и в общем была очень хорошая игра: что касается темпа, движения, мысли, хорошие командные действия у обеих команд. «Рубин» поопытнее, мастеровитее, они показали свой класс. Те шансы, которые появлялись у соперника, они были использованы.

Мы работаем дальше. У нас выездная серия продолжается, мы продолжим работать над теми моментами, которые у нас не получаются, в том числе большинство. Здорово, что молодые игроки набираются опыта через такие игры. Хотя, конечно проигрывать тяжело и не хочется проигрывать. Мы учимся, набираемся опыта и мы будем работать дальше.

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменев:

- Доволен первой победой команды в этом сезоне. Трудовая победа, тяжелая. Соперник очень активную игру навязал нам, хорошая команда у них. Играют в хороший быстрый и агрессивный хоккей. Ребята молодцы - переломили. Первый период не получился, пропустили. Это будем разбирать в дальнейшем.


_d0RTVBJ5jg.jpg

Главный тренер «Дизеля» Евгений Мухин:

- В первом периоде много команда играла в большинстве, мощная игра в этом компоненте игры, но не было заброшенных шайб. В этом причина неудачи в матче?

- Я считаю, что да. Вышли – хорошее движение было, создавали много моментов, но реализация у нас хромает. И большинство… Просим одно, а пока немного по другому происходит. Не забиваешь ты – забивают тебе. Команда соперников реализовала свои моменты и игра поменялась.

- В игру «Дизеля» будут внесены коррективы?

- Будем разговаривать, все мужики, понимают, что надо побеждать. Будем разговаривать, делать выводы.

Главный тренер «Химика» Сергей Решетников:

- Поздравляю всех воскресенских болельщиков с победой, всех ребят с хорошей игрой, с хорошим счетом. Отмечу, тем не менее, что много позволяем сопернику, поэтому есть над чем работать.

- Сегодня «Химик» провел 3 шайбы в большинстве. Такой был настрой - выстоять в меньшинстве и «распрямить пружину» своими шайбами?

- Я бы не сказал. Большинство наигрывали, и звено хорошо действовало, с чьим участием провели две шайбы. У ребят хорошее взаимопонимание, что наигрывали, то и получилось.

- К тому же удалось отработать игру в меньшинстве. Команда самоотверженно играла в неравных составах. Можно вспомнить, как Никита Соколов и Илья Баранов принимали шайбы на себя.

- Играла команда, была видна заряженность ребят. Где-то она перехлестывала в первом периоде, из-за этого были неоправданные удаления. Отмечу еще раз, что ребята бились друг за друга, выстояла команда, а потом забили красивые голы, порадовали воскресенских болельщиков. Приходите на трибуны, вы не пожалеете!

Главный тренер ЦСК ВВС Андрей Кирдяшов:

- Во-первых, я хочу поздравить ХК «Рязань» с заслуженной победой. Для нашей игры - это был комок нервов. Очень много не оправданных удалений. Получили две серьезные травы, из-за чего пришлось полтора периода играть в три пятерки - это плохо. Но и, скорее всего, мы сегодня приобрели очко, чем потеряли.

Главный тренер ХК «Рязань» Денис Баев:

- Всех с победой! Спасибо за поддержку! Сегодня, когда наша команда, в третьем периоде добавила обороты, болельщики, видя, что команда борется за победу, погнали нас вперёд! Команда «пошла за трибунами», за это отдельное спасибо, было слышно, приятно! Игра была тяжёлая для нас, поблагодарил ребят за волю к победе. Но, очень много у нас вопросов по ключевым моментам: не нужные удаления, игра в обороне позиционной. Тем не менее, выиграли! Я уверен, что эта победа придаст нам ещё больше уверенности! 


Главный тренер «Динамо» СПб Сергей Пушков:

- Хочу поблагодарить болельщиков, которые сегодня пришли и поддержали команду. Я думаю, они увидели, что ребята хотели их порадовать и с первых минут команда была заряжена на победу. Без ошибок, конечно, не бывает, но на протяжении всего матча команда работала. Им тоже большое спасибо.

- Два периода играли четко и строго. Довольны ли тем, что команда не опустила руки в концовке и вырвала победу?

- Ребята проявили характер. Ошибки были не на усталости, просто соперник усилил прессинг, так как им надо было отыгрываться. А наша ошибка - не вывод шайбы из зоны. Именно она привела к первой пропущенной. И даже после видеопросмотра на скамейке все говорили, что время все поправить еще есть - и мы это сделали.

И.о. главного тренера «Барса» Эдуард Горбачев:

- К сожалению, проиграли. Но в принципе, у нас игра получилась. Забей мы свои моменты - может быть, было бы по-другому. Такие концовки случаются, но ребята молодцы.

- Несмотря на обидное поражение, довольны ли вы содержанием игры команды?

- Без ошибок не бывает, хотелось бы лучшего, будем каждый раз что-то исправлять. Но вообще на сегодняшний день хорошего больше, чем негатива.

Пресс-служба ВХЛ