19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Сделаем правильные выводы». Цитаты дня

Наставники команд подвели итоги матчей, сыгранных 8 сентября.

ЮУ 08092021текст.jpg

Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев:

- Хорошая была игра, командная победа. Все сегодня у нас внесли свой вклад в этот результат. Мы немножко задолжали нашим болельщикам после игры в Челябинске, поэтому всех болельщиков и команду с победой.

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев:

- Провалили первый период, в причинах, конечно, будем разбираться, сделаем анализ. Проиграли борьбу под воротами, все три гола, пропущенные в первом периоде, и с добивания, подставления. Во втором и третьем периодах старались, прикладывали много усилий и желания. Моменты были, особенно в третьем периоде, здорово сыграл вратарь соперника. И большинство – сегодня его было много, но, к сожалению, мы сегодня не реализовали его ни разу. Мало бросали по воротам, мало создавали помех под воротами, поэтому такой результат. Вторая игра чемпионата, все впереди. Я думаю, что сделаем правильные выводы и будем двигаться дальше.

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев:

- Команду соперника поздравляю с победой. Нельзя выигрывать матчи или бороться на равных, не забивая голов. Моментов было создано предостаточно, но забить не смогли. В этом и вся разница.

Главный тренер «Тороса» Равиль Хайдаров:

- Первая игра самая тяжелая. Понравилось, что ребята боролись все 60 минут. Что-то не получалось, но чувствовался характер. Они и на скамейке друг друга поддерживали. Смогли перетерпеть, исправляли ошибки партнеров. Сказалось и то, что был большой перерыв между последней игрой в Казани на турнире и первым официальным матчем. Десять дней – это многовато, не хватило игровой практики. Хорошо, что игра получилась нервная, рабочая. Спасибо вратарю, что весь матч держал нас в игре.

Захарчук Иван 08092021текст.jpg

Главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков:

- Хочу поздравить «Молот» с победой, с хорошей игрой. Соперник нас переиграл во всех компонентах, был на порядок сильнее, свежее, мобильнее. По своей команде сказать нечего, даже не за что зацепиться. Счёт на табло, всё по делу. Будем двигаться дальше, смотреть, почему так получилось. Наверное, это худшая игра, которая была в нашем исполнении. Соперник от нас камня на камне не оставил.

Главный тренер «Молота» Альберт Логинов:

- Хорошо, что сегодня проявили характер. Проигрывали в счёте три раза. Удалось сравнять и переломить ход игры. Было видно, что соперник сегодня был немного уставший, особенно во втором и третьем периоде, мы много играли в атаке, но совершаем ненужные ошибки. Не всё ещё гладко в обороне у нас, будем над этим работать. Сегодня была живая лавка, ребята молодцы, что играли одной командой. Коллектив строится не за два месяца, всё приходит через такие игры. Всё это идет нам в плюс, ребята переламывают себя, переламывают игровую ситуацию. Всех болельщиков поздравляю с победой!


Главный тренер ХК «Тамбов» Кирилл Алексеев:

- В третьем периоде смотрелись хорошо, делали то, что и должны были делать, а первые два периода провалили. Отсюда и результат.

- С чем связываете такую игру в первых двух периодах? Нужно было пропустить три шайбы, чтоб начать играть?

-  Ни в коем случае не надо было их пропускать, надо было играть так, как мы играли в третьем периоде. А именно, активно лезть на пятак, искать счастья у чужих ворот. Мы же делали все, но только не это. Играли назад, передерживали и теряли шайбу. Поэтому и результат такой.

- Может быть, после победы над «Нефтяником» сегодня сыграли с позиции силы?

- Очевидно, что это могло бы быть, если бы мы об этом не говорили. Мы еще вчера после игры дали понять, что победный матч надо забывать – он первый, на эмоциях. Сегодня предупреждали, что игра совершенно другая будет. Так и получилось, а мы оказались к этому не готовы.

Главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин:

- Хорошая была игра. Каждый отдельный период взять: движение хорошее, борьба, задание выполнялось. Были некоторые ошибочки, но не глобальные. Ребята все старались, работали. Где-то, может быть, не получилось в первом периоде моменты реализовать, но продвинулись в этом компоненте во втором периоде. В большинстве получилось хороший гол забить и в равных составах. Плотнее просили сыграть в обороне. Думаю, матч удался. Работы еще много. Нужно совершенствоваться, многим ребятам подтягивать свою игру. Надо отдать должное команде соперников. Хорошая команда, с хитринкой такая. Где-то ставила нас в трудные ситуации, но мы достойно справились. Много было блокированных бросков. Самоотверженность была на более высоком уровне в сравнении с прошлым матчем. Будем в этом направлении трудиться, работать. Всех болельщиков и ижевских любителей хоккея поздравляю с победой!

Главный тренер АКМ Алексей Ждахин:

- Если в двух словах, то не было целостности игры – игры в обороне, игры в атаке. Она была, что называется, урывками. Будем надеяться, что причина этого – первая игра, ребята хотели показать себя во всей красе. Потому что турниры – это турниры, а сейчас уже чемпионат. Хотели очки набрать, каждый тянул одеяло на себя. И поэтому целостности именно командной игры не было.

- Довольны ли вы игрой в целом?

- Даже когда выигрываем, я не всегда доволен. А когда проиграли – конечно да. Еще и отдали на растерзание вратаря. Это очень обидно. Надо до конца играть и стараться делать это правильно.

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин:

- Поздравляю всех болельщиков с победой. Они долго ждали такой уверенной хорошей игры. Выполнили все по заданию, забили хорошие шайбы. Готовимся дальше. Надеюсь, будем продолжать играть так же уверенно.

- Что случилось с дисциплиной во втором периоде?

- Наверное, перехлестывали эмоции. Почувствовали вкус победы, поняли, что можно забивать. Объясняем ребятам, что малейшая задержка, наложение рук, и хоккеисты теряют равновесие, давая повод удалить. Будем с этим бороться.

- Сегодня в воротах играл Рафаэль Хакимов. Эта ставка, судя по счету, себя оправдала?

- Вся команда играла хорошо, помогала ему. И когда вратарь надежно действует, ребята тоже уверенно себя чувствуют. Мы после прошлой игры сказали, что в этом прелесть командного вида спорта: сегодня кто-то тащит игру, у кого-то не получается. Завтра можем и поменяться ролями. Ничего в этом особенного нет. Вратарь - молодец.

Пресс-служба ВХЛ