12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1-й период

0:1

НФТ

П1
2.75
X
3.7
П2
2.1
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Дмитрий Костенко: я люблю подключиться в атаку

В поединках против «Дизеля» и ЦСК ВВС на счету хоккеиста  «Химика» Дмитрия Костенко 3 результативных балла (1+2). В блиц-интервью защитник рассказал о настрое на сезон и своих предпочтениях в игре.

- Что для тебя старт нового сезона, сравниваешь ли ты их с предыдущими? Присутствует некая нервозность?

- Никаких нервов. Старт сезона – это исходная точка, которую надо преодолевать, выигрывать командой и идти дальше.

- В стартовой игре против «Дизеля» на твоем счету две результативные передачи. Твой результат заметили не только болельщики «Химика», но и «Канадиенс проспект» в твиттере. Обратил внимание на эту информацию?

- Можно за ней следить, а можно и не обращать внимания. Сейчас у меня сезон в России, и буду работать в своей команде, все мысли о «Монреале» будут потом.

- Уже в первой смене матча против ЦСК ВВС ты отметился прицельным хлестким броском. Была уверенность, что сегодня обязательно отличишься?

- Не было никакой уверенности. Просто выполнял установку тренера, а на площадке ощущал поддержку своих партнеров.

- Что больше тебе по душе – пользуясь преимуществом в росте отобрать шайбу у соперника, сыграть в корпус, быть надежным на синей линии?

- Я люблю подключиться в атаку, я больше атакующего плана защитник. Конечно, про оборону не надо забывать, где-то и по синей линии сыграть хорошо, и отобрать шайбу на вытянутых руках.

- На яркую, интересную игру, наверное, настраивает и музыка. Что предпочитаешь слушать?

- У нас в команде за музыку отвечает «Гром» (Никита Громов) и Донат Стальнов . Они «подкидывают» очень интересные треки, и мы слушаем их всей командой.

Пресс-служба ХК «Химик»