19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Пока 0:2 не стали проигрывать, не включились в игру». Цитаты дня

Наставники команд подвели итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 10 сентября.


_MG_8425.JPG

Главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков:

- Непростая длинная поездка у нас, и в целом первые два матча неплохо отработали. Будь чуть удачливее в реализации моментов, и результаты могли бы быть другими. Провальным получился матч в Перми, команда была не в очень хорошем физическом и эмоциональном состоянии. Много было потрачено сил в первых матчах. Если честно, то сильно переживали за сегодняшнюю игру, поэтому пришлось сделать ребятам небольшой выходной накануне. Провели небольшую ротацию состава. Очень доволен первым периодом, хорошо поработали в меньшинстве, что-то получалось в зоне атаки. Но второй период, как правило, по каким-то причинам проваливаем. Отдадим должное сопернику, который здорово прибавил. Спасибо нашему вратарю, который оставил шансы на третий период. Неплохое было содержание игры в третьем периоде. Мастерство показал наш вратарь и в серии буллитов. Надеемся, что победа в этом тяжелом матче зарядит нас на домашнюю серию.

Главный тренер «Тороса» Равиль Хайдаров:

- Тяжело сразу сделать какие-то выводы. Понятно, что недобрали очко. Самое главное сейчас с холодной головой сделать правильные выводы, подумать и посмотреть где были ошибки и недочеты. Естественно, как тренеры не снимаем с себя ответственности. Проигрывает вся команда, в том числе и тренерский штаб. Не стоит посыпать голову пеплом, идем дальше, работаем. Пища для размышлений всегда есть.


Главный тренер ХК «Тамбов» Кирилл Алексеев:

- Худшее то, что было в исполнении нашей команды за все игры, включая предсезонные. Отвратительная игра.

Главный тренер «Молота» Альберт Логинов:

- Хорошая игра, хорошая победа. Сыграли очень грамотно, дисциплинированно в обороне, практически не дали ничего сделать сопернику. Были хорошие моменты в атаке, забили голы, но в то же время много не забили. Немного просели в начале второго периода, но потом выровняли ситуацию, где-то переигрывали смены. Всех ребят поздравил с победой, двигаемся дальше, ошибки разберем. Болельщиков также поздравляю с победой. Думаю, что сегодня волнений у них было поменьше, чем в прошлые игры. Будем стараться радовать их в дальнейшем.

Главный тренер АКМ Алексей Ждахин:

- По игре немного позже скажу. Всегда приятно играть в Ижевске. Здесь пусть и не родной дом, но всегда с теплотой сюда приезжаешь. Были хорошие времена, когда сам здесь играл. Сейчас вижу, что руководство у вас поменялось и клубом руководит близкий человек, с которым у меня тоже теплые отношения. Это очень радует.

По игре: игра была равная, просто нам в первом периоде хорошие контратаки удались, и мы смогли реализовать эти два момента. А дальше мы старались уже играть по счету.
 
- Вы лично набирали команду?

- С нуля вообще тяжело создавать команду. Нам нужен был костяк, поэтому мы вначале брали игроков, которые могут сплотить команду. Получилось это или нет - покажет только сезон. Делать выводы по первым играм нельзя. Мы первые два месяца работаем и пока нас все устраивает. Что дальше будет, увидим. Для Тулы Высшая лига - это в новинку. Там никогда не было команды такого уровня. Мы старались подбирать игроков под наш стиль, под нашу игру. Очень много игроков отсеяли.
 
Главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин:

- Хочу поздравить соперника с заслуженной победой. У них и желания было побольше и мощи - агрессивно сыграли. С нашей стороны было позднее включение. Пока 0:2 не стали проигрывать, не включились в игру. Несколько ребят выпало из игры, целостности в звеньях не получалось. Тот, кто работал - спасибо им. Каждую игру надо выходить и с первых секунд работать единым кулаком. У нас команда не такая мастеровитая, все наши победы идут от совместного труда, совместной самоотдачи всех игроков. Если кто-то выпадает, тогда становится тяжело. Проанализируем, сделаем правильные выводы. Голову пеплом посыпать не надо. Команда новая, ей нужно через такие игры пройти, чтобы двигаться дальше. Сказалось где-то и мастерство ребят из Тулы. Нам не хватило где-то эмоций, движения. Если бы с первого периода включились, то, думаю, по-другому сыграли бы. Будем готовится к крайней игре в домашней серии с «Ростовом».

Беляева и Мурзина не хватило в данной игре, но, пожалуйста, появился шанс у других ребят взять бремя лидерства на себя. Мы этого не увидели. Соответственно, сделаем выводы и пойдем дальше.  

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев:

- Спасибо большое команде соперника за игру. Обыграли очень хорошую команду, это вдвойне приятно. Начали мы неудачно, были проблемы с реализацией. Знали, что когда-то мы все равно должны были выиграть. Получилось сегодня.

По игре - она получилась напряженной. Держала в напряжении каждый отрезок, каждую секунду. Просили ребят допускать как можно меньше ошибок и реализовывать свои моменты.

По дисциплине - думаю, что в любой команде тренеры об этом говорят. Мне до сих пор не понятны некоторые удаления. Очень на балет становится похож хоккей…Думаю, что столько нарушений стоит относить на адаптацию к изменяющимся правилам. Ребята не до конца пока понимают ситуацию, иногда заигрываются. Начинает голова кружиться не в ту сторону и получают удаления. Со временем будем привыкать, будем еще больше внимания уделять этому вопросу. Другого выхода у нас нет.

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин:

- Сегодня игра была безобразная. Вышли до игры уже победившими, думали, что соперник сам отдаст победу. Безобразная с самой первой смены. Когда соперник уже почувствовал вкус игры, тяжело ее переламывать. Есть такое выражение «Девушку из деревни можно вывезти, а вот деревню из девушки нет». Вот чем быстрее мы это поймем, и будем выходить на каждую игру, неважно какой соперник, со стопроцентным настроем, заряженными, тогда будет результат. Видимо мы, тренерский штаб, не смогли достучаться до ребят.

Только когда «жаренный петух клюнет в одно место», начинаем шевелиться. Свист с трибун, наверное, был справедливым. Болельщикам не нравится такая игра. Приношу свои извинения болельщикам. Будем работать, исправляться.

Пресс-служба ВХЛ