19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Лучше при плохой игре выигрывать, чем при хорошей проигрывать». Цитаты дня

Наставники команд подводят итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 11 сентября.


-uVD36Y8l4Y.jpg

Главный тренер «Звезды» Владимир Чебатуркин:

- Молодцы, хорошие голы забили. Забросили в большинстве, и еще были моменты. В целом, игра понравилась. Единственное, обидно, что в меньшинстве пропустили. Это был только третий матч сезона, игроки еще притираются друг к другу. Стараемся наигрывать тройки, ищем взаимодействие. Сегодня Всеволод Скотников - молодец, здорово отыграл.  

Главный тренер «Ермака» Виталий Соловьев:

- Опять не получилось забить, хотя сегодня уже были моменты. Вышли на третий период, попросили ребят поиграть строго в обороне. Но сами себе привезли два года. В одном эпизоде защитник не сыграл, потом в большинстве получили выход 1 в 0. Не доработали в обороне, будем разбираться. «Звезда» - хорошая команда, быстрая. Хоть и молодая, но есть мастеровитые ребята, они исполнили сегодня. У нас было моментов больше, чем в предыдущем матче в Тюмени, но не получилось забить.

Понятно, что хотелось большего в выездной серии. Увидели свои слабые стороны в этой поездке, потому что на предсезонке у нас не было игр. Жаль, но постараемся дома порадовать своих болельщиков. 




8KVb7cahltY.jpg

Главный тренер «Сокола» Павел Десятков:

- Четырехминутный отрезок игры в конце первого периода решил исход матча. Мы из-за собственного разгильдяйства, из-за собственных индивидуальных ошибок (причем ошибок игроков, от которых мы ждем помощи) получили голы. Я считаю, что мы играли сильнее и лучше. Подтянулись по счету, немножко не хватило.

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменев:

- От матча только положительные эмоции. Конечно, пропустили в меньшинстве. Но от такой команды, у которой хорошее большинство. А сколько меньшинства выстояли! Ребята молодцы, они сегодня проявили характер, самоотдачу. После первого гола не опустили руки, продолжили играть и гнули свою линию все 60 минут.


Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев:

- Заслуженная победа. Мы сегодня были лучше во всех компонентах игры. Сегодня все линии сработали очень уверенно. Сергей Кудрявцев нас в первом периоде пару раз выручил, встряхнул команду. Первый период мы имели территориальное преимущество, но, к сожалению, закончили 1:1. Начиная со второго периода, имели огромное территориальное преимущество - и по владению шайбой, и по голевым моментам. Красивые голы забили, контролировали ход матча. Огрехи были - без них никуда. Порадовала сегодня наша игра в большинстве - мы забили два красивых гола. Поэтому с победой! Болельщикам огромное спасибо за поддержку в домашней серии, сегодня они помогали, гнали команду вперед. Во многом это их победа

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий:

- К сожалению, счет на табло. Судя по матчу, в какой-то степени он закономерен, не выполнили игровое задание, практически половину матча, первые два периода, проигрывали вчистую единоборство, опять нас удаления подводят. Не успеваем, не дорабатываем, соперник нас за это наказывает. Тяжело комментировать такой матч, хотя готовились, разбирали соперника, указывали на сильные и слабые стороны, за счет чего можно выиграть…К сожалению, видимо, не достучались до ребят, не донесли до них в полной мере, как играть против соперника, отсюда такой результат.

Опять же - не все люди понимают свою роль в команде, насколько они должны отрабатывать те авансы, которые ему дают. 


Главный тренер ЦСК ВВС Андрей Кирдяшов:

- У нас болезнь, мы начинаем первый период и все проигрываем: 0:1, 0:2, сейчас 0:4, уже дошли до этого. По сегодняшней игре могу сказать, что как надо ненавидеть хоккей, чтобы так в него играть. Сделаем определенные выводы, разберёмся со сложившейся ситуацией, «Динамо» с победой.

- Когда вы заменили вратаря и стали играть вшестером против троих, понимали, что это возможно последняя зацепка за игру?

- Конечно, понимали, но у нас ничего не получилось. Мы затратили много сил на игру в меньшинстве, у нас не было точной передачи, а без передач нет голов. Одну забросили в большинстве, точненько сыграли, а дальше были наевшиеся. Даже вшестером я понял, что больше голов в большинстве не будет.

Главный тренер «Динамо» СПб Сергей Пушков:

- Хорошая игра получилась с точки зрения реализации моментов, но иногда очень сложно бывает играть такие игры, когда в пером периоде получаешь преимущество в четыре шайбы. Ребятам было сказано в перерыве, что игра тол ко сейчас начинается. Я очень рад, что они это услышали. Статистика говорит, что часто команда при таком счёте расслабляется, недорабатывает, соответственно потом плачевный результат. Ребята услышали, забили еще несколько хороших шайб, был хороший хоккей.

- Очень редкий случай: 5 на 3 три минуты, может быть ребятам были к этому не готовы?

- Это как раз то, о чем я сказал. Некоторые хотели увеличить свою личную статистику и начали делать то, что не было запланировано. Поэтому не забиваются голы, которые должны забиваться.


a_OQoliic6o.jpg

Главный тренер «Химика» Сергей Решетников:

- Лучше при плохой игре выигрывать, чем при хорошей проигрывать. Да, матч был хорошим, «Химик» имел весомое преимущество на протяжении всех трёх периодов, но индивидуальные ошибки не позволили выиграть.

И.о.главного тренера «Лады» Вячеслав Уваев:

- Второй период матча был, наверное, ключевым для итоговой победы «Лады».

- Прежде всего мы довольны, что победили. Знали, что «Химик» - молодая и быстрая команда, одержавшая две победы. Мы настраивались. Нам было тяжело во 2 периоде, хорошо, что мы выстояли, потому что были абсолютно необязательные удаления. Отмечу, что у нас был хороший 3 период. Гол, который мы забили, стал возможен, потому что мы перестроились, сыграли правильно.

- Что сегодня не удавалось?

- Некоторые моменты, особенно быстрый переход из обороны в атаку нам не очень удался, но, я думаю, мы это поправим - только начало сезона. Есть шероховатости в игре, которые мы исправим.


Тренер «Барса» Дмитрий Хомутов:

- Приятно, что победили! Первая победа в этом сезоне! Победа не легкая, команда у нас достаточно молодая. Получилось то, что хотели. Большое спасибо ребятам! Команда проявила большой героизм! Под шайбы ложились, на ворота лезли, не смотря на травмы!

Главный тренер ХК «Рязань» Денис Баев:

- Очень жаль, что проиграли эту игру. Ребята старались, боролись до конца, но определенные ключевые моменты в игре сложились не в нашу пользу. Где надо было решать вопрос, в нашем большинстве, мы не смогли этого сделать. В меньшинстве мы практически выстояли, но пропустили гол… В целом игра абсолютно равная, с равными шансами на победу. Хотели очень выиграть сегодня заключительную игру в домашней серии, не получилось. Нет времени переживать и расстраиваться! Готовимся на выездную серию!


Главный тренер «Дизеля» Евгений Мухин:

- Хорошая игра с хорошим соперником, который хорошо двигается, везде успевает. Нас подвели наши удаления, мы показали слабую игру в меньшинстве, пропустили три шайбы. Но я доволен ребятами, что в третьем периоде мы собрались, добавили в движении. Это четвертая наша игра на выезде, все матчи сложные... Третий период был хороший, могли вытащить игру. Немного не повезло

Главный тренер «СКА-Невы» Андрей Козырев:

- Хорошая игра в плане результата и содержания. Ключевую роль сыграла игра в неравных составах. Наши спецбригады большинства сыграли здорово, это и повлияло на результат.

Пресс-служба ВХЛ