19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Команда должна сражаться, а не просто в хоккей играть». Цитаты дня

Тренеры команд подвели итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 13 сентября.


Звезда 13092021текст.jpg

Главный тренер «Сокола» Павел Десятков:

- В предыдущих матчах при неплохой игре мы где-то теряли концентрацию и пропускали ненужные шайбы. Не хватало внимательной игры в обороне. Сегодня мы уделили этому внимание, забили быстрые шайбы и потом уже сыграли по счёту.

- Можно ли сказать, что всю игру контролировали и не было опасений за результат?

- Наверное, с вами соглашусь. После двух шайб стало нам попроще немножко. Тем более когда уже забили третий гол, стало понятно, что доведём матч до победы. Ребята раскрепостились чуть-чуть, и это тоже дало нам импульс определённый.

Главный тренер «Звезды» Владимир Чебатуркин:

- Очень много ошибались. Первый период «спали», вышли неготовыми. Не про всех могу это сказать, но вся команда должна выходить и сражаться, а не просто в хоккей играть. Моменты по игре были, но при вязкой обороне нужно чуть-чуть двигаться. Плюс сегодня было очень много банальных индивидуальных ошибок, которые привели к голам.

Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев:

- Хорошая игра, боевая. К сожалению, когда мы повели в счете, немного сбавили и начали допускать грубые ошибки в своей зоне. Позволили сопернику выйти вперед, но потом собрались и даже во втором периоде имели небольшое преимущество. В третьем периоде снова повели в счете, но такие матчи нужно доводить до победного конца, что сделано не было. А так, хорошо, что заработали одно очко, хотя, на мой взгляд, мы потеряли одно очко. Спасибо болельщикам, что приехали в Курган и поддержали нас.

Главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин:

- Очень хороший соперник сегодня у нас был – команда, которая заточена на атаку, где играют ребята с хорошим катанием. Сказать, что было тяжело – ничего не сказать. Плюс результат очень сильно довлел – мы неудачно начали чемпионат и проиграли два первых матча. Мы и этот матч неудачно начали, пропустив уже на второй минуте на ровном месте. Тем не менее, ребята – молодцы. На хороших эмоциях и на хорошем желании таком командная победа была достигнута. Надеюсь, она сослужит нам в дальнейшем хорошую службу, потому что очень хорошее единение и эмоции были после игры. Этим я очень сильно доволен. Готовимся к следующим играм, впереди еще больше пятидесяти матчей.


Нева 13092021текст.jpg

Главный тренер ЦСК ВВС Андрей Кирдяшов:

- Хорошо, что попали сразу на серьезный выезд, на очень сильные команды. Посмотрели на свою команду в работе на таком уровне. Это хорошо. Многие просто не соответствуют уровню. Во многих мы разочаровались, но зато знаем, куда двигаться. В первой игре мы потеряли двух хоккеистов, еще двое получили дисквалификации после прошлой встречи. Для нас это большие потери. У нас состав ограниченный, но зато время на льду получила наша молодежь, мы посмотрели на них в деле. Где-то это даже неплохо. «СКА-Неву» с победой.

Главный тренер «СКА-Невы» Андрей Козырев:

- Хорошая победа. Мы настраивали ребят, что соперник будет заряжен и захочет реабилитироваться перед болельщиками после поражения 1:7. Мы настраивали команду, что будет тяжелая игра. К счастью, они нас услышали и провели прекрасную встречу.


Тренер «Барса» Дмитрий Хомутов:

- У нас не получился второй период. Почему так случилось – будем разбираться. Команда нашла в себе силы переломить ход игры, это порадовало. У нас была достаточно сложная серия, и в заключительной игре где-то силы уже закончились. Есть травмированные ребята: все ложится на небольшой коллектив. Мы довольны результатом, ребята – молодцы!

- В буллитной серии, на ваш взгляд, неплохо сыграли вратари, или удача отвернулась от нападающих? Всего одна заброшенная шайба.

- Если вратарь ловит – значит, он хорошо сыграл, если нападающий не забил – значит, он плохо… Здесь всё достаточно просто.

Главный тренер «Химика» Сергей Решетников:

- Причину неудачи нужно искать в головах игроков. Команда недонастроена, здесь есть вина и тренерского штаба. Не устаю повторять ребятам, что уверенность не должна перерастать в самоуверенность.

- Сегодня в ВХЛ дебютировал Дмитрий Куликов.

- Его выход в стартовом составе – решение тренера вратарей, от него отталкивался тренерский штаб. Он видит, кто готов на данный момент. Сыграл Дмитрий хорошо, раз принес 50% очков.

Динамо СПб13092021текст.jpg

И.о. главного тренера «Лады» Вячеслав Уваев:

- Хорошая игра двух хороших команд, к сожалению, нам не хватило, реализация подвела, были моменты, надо было забивать.

- Понимали, что кто-то сегодня проиграет впервые?

- Прекрасно понимали, об этом говорили перед игрой, что «Динамо» Санкт-Петербург в последние годы является лидером, хорошая команда с хорошим подбором игроков. Тяжелая равная игра, нас разделила одна шайба.

Главный тренер «Динамо» СПб Сергей Пушков:

- Очень хороший матч мы сегодня провели, обе команды показывали хороший хоккей, атакующий. Мы очень здорово провели первый период, взяли игру в свои руки, создавали моменты. В начале второго забили прекрасный гол в большинстве. Наверное, игру изменили два удаления, мы отдали инициативу, вторая половина второго периода прошла в нашей зоне. Ребята здорово самоотверженно оборонялись. В третьем периоде шла равная игра, все внимательно отыграли в обороне и заслуженно сегодня победили. 

- За концовку сегодня команде можно сказать спасибо?

- Я думаю, не за концовку, а за весь матч, ребята отработали всей командой с первой до последней минуты!

Пресс-служба ВХЛ