12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Дмитрий Куликов: в день игры удалось совладать со своими нервами

Матч против казанского «Барса» стал дебютным на уровне ВХЛ для голкипера «Химика» Дмитрия Куликова. За 65 игровых минут страж ворот воскресенцев совершил 27 сейвов, а его надёжность составила 93.1%. Дмитрий поделился своими впечатлениями о дебюте

- Дмитрий, когда узнал, что матч против «Барса» станет для тебя дебютным в ВХЛ? Что помимо ожидания поединка заботило тебя?

- О том, что мне предстоит занять место в воротах я узнал накануне матча. Поначалу был небольшой мандраж, но когда наступил день игры, то уже удалось совладать со своими нервами, все было в порядке.

- В чем, на твой взгляд, отличие предсезонных игр от матчей чемпионата. Ведь в основе летом нынешнего года ты уже выходил в форме «Химика».

- Цена ошибки намного выше – в этом главное отличие. Если оценивать весь матч, то затруднюсь сказать, какой из его отрезков выдался непростым – вся игра была тяжелой.

- Как обсуждалось взаимодействие с игроками обороны в ходе матча? На предсезонных матчах, без зрителей, твой голос было хорошо слышно на трибунах.

- Мы успели за предсезонку сыграться с ребятами: защитники фактически все те же остались. Вчера трибуны были «жаркими», поэтому и не было слышно зрителям, как я покрикивал: ребята на льду все хорошо слышали

- Дебютный матч – особые эмоции. Кого-то из нападающих соперника запомнил?


- Никто из игроков «Барса» мне незнаком. Просто перед матчем разбирали командные действия казанцев. Важно было ждать атаки от любого игрока соперника.

- В дебютном матче тебе удалось с командой взять 50% очков, теперь будешь ждать возможности добыть победу?

- Да, конечно, побеждать – это самое главное.

Пресс-служба ХК «Химик»