19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«В лиге еще не нашлось противоядия против Максима Кицына». Цитаты дня

Наставники команд подвели итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 16 сентября.

CR3A8267-текст.jpg

Главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин:

- Начало было обоюдоострое. У хозяев первая игра в домашних стенах. Небольшая нервозность присутствовала и у нас после двух домашних поражений. Хочу сказать спасибо сопернику за такую боевую игру. Мы до второго пропущенного гола не владели инициативой, она была у соперника, и его желание превосходило наше. В первом периоде пришлось полностью обороняться, восемь минут меньшинства. Второй период, до второго гола, тоже остался за соперником. Включились нормально в работу после второй шайбы.

- Встряхнулись?

- Да, как говорится, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Ребятам огромное спасибо за проделанный труд, за концовку второго периода, за весь третий. Забили такой нужный гол. Дотерпели. Шансов у соперника было достаточно. Вратарь сыграл уверено, подчистил. В овертайме удача повернулась к нам. Повезло, победили. Поздравляю болельщиков «Ижстали», а сопернику удачи.

Главный тренер «Ермака» Виталий Соловьев:

- Хорошая игра но, не все игроки доработали до конца. Были моменты забить как у нас, так и у соперника. Второй гол пропускаем, когда люди недорабатывают у нас в обороне. Будем искать другие варианты. Обидно, что проиграли перед своими болельщиками. Я хочу извиниться перед ними за это поражение.

Кицын 16092021текст.jpg

Главный тренер «Молота» Альберт Логинов:

- Отличный матч, классный матч со стороны обеих команд. Мы играли сердцем, немножко не получилось в завершении, но никто руки не опускал, была живая лавка. Сказал ребятам огромное спасибо за эту игру, чтобы голову не вешали. Думаю, что болельщики, которые были сегодня на трибуне в Новокузнецке, и наши болельщики, которые смотрели трансляцию в интернете, остались довольны увиденным. Ещё раз повторюсь: очень классная игра, классное взаимодействие в атаке что у соперника, что у нас, но в лиге, я думаю, еще не нашлось противоядия против Максима Кицына и его игры под воротами. Соперника с победой, мы едем дальше, в поездке у нас еще 3 игры. Будем настраиваться на каждую игру и забирать очки.

Главный тренер «Металлурга» Эдуард Занковец

- Боевой матч. Надо отдать должное, что соперник играл здорово – хорошая быстрая команда. Был у нас хороший момент для того, чтобы сделать задел – большинство 5 на 3, но, к сожалению, не реализовали, а моменты были. Дальше была равная игра с равными возможностями, хорошо отыграли вратари. Концовка была самоотверженная – это, наверное, то, что больше всего нравится болельщикам.

Крылья 16092021текст.jpg

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин:

- Не хватило дисциплины: мы в конце второго периода удаление получили, в начале третьего три удаления подряд – соперник забил, мы сами дали им шанс. А потом уже появилась нервозность, боязнь ошибиться – и мы ошиблись, как это в таких случаях и бывает, и пропустили. Пытались спасти игру при счете 4:3, но пропустили в пустые – и всё. Соперника с победой.

Главный тренер «Омских Крыльев» Константин Курашёв:

- Конечно, мы все счастливы, что смогли выиграть! Сегодня был особенный день, первый раз дома мы играли, с очень сильной командой сразу, и уже на утренней раскатке было видно, что парни нервничают больше положенного, но молодцы, проявили характер, показали, что умеют биться до конца, это для нас, для тренерского штаба, самое главное. Они бьются, стараются и показывают, что могут играть с самым сильным соперником в этой лиге.


Главный тренер ХК «Рязань» Денис Баев:

- Игра получилась обоюдоострая, но нам не повезло сегодня в овертайме, не дотерпели. В матче удалились там, где не надо удаляться, ошибки допустили. Есть такие хоккейные моменты, в которых нам надо добавлять. Соперника с победой.

Главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков:

- Не знаю, правильно ли мы с ребятами посчитали, но у нас получилось, что в городе год и восемь месяцев не было хоккея, за исключением нескольких товарищеских матчей. Мы знали, что сегодня будет максимальная заполняемость дворца спорта, насколько это сейчас возможно в связи с пандемией. Поэтому очень серьезно готовились и хотели порадовать зрителей, которые пришли на этот матч. Это была наша основная миссия сегодня. И, наверное, это сказалась на игре. Первый период был очень нервный, парни очень переживали, с шайбой плохо работали, не могли ее укротить, кучу ошибок наделали. Но было видно, что они очень хотят, что они заряжены, самоотверженны, готовы работать, за что им большое спасибо. Во втором периоде все-таки немного успокоились. По крайней мере, тренерский штаб и в рекламных паузах, и в перерывах пытался их успокоить, чтобы вот эта нервозность прошла. Не совсем логичный гол мы второй получили, который нас подвыбил немного. Но, опять же, ребята молодцы, работали до конца. Хотелось бы выделить именно желание и самоотверженность команды, ее дух и характер. Две последние игры мы на жилах достаем, и впереди у нас тяжелая серия. Надеюсь, что мы еще добавим в контроле шайбы и в качестве самой игры, при этом оставим нацеленность на победу, что в совокупности принесет нам результат.

Пресс-служба ВХЛ