14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Иван Казаков: главный залог успеха в том, что мы были одной командой

20-летний форвард «Ростова» Иван Казаков в преддверии первых домашних игр своей команды вспомнил самые яркие моменты выездной серии, а также оценил свою результативность на старте нового сезона.

— У «Ростова» получился психологически нелегкий старт — обидный матч в Перми, неудачная встреча с «Торосом». Однако во второй половине выезда удалось преобразиться и даже отметиться яркой сенсацией. В чем главный залог успеха, на твой взгляд?

— Да, первые игры были провальные, потом сразу исправились. Как по мне, главный залог успеха в том, что мы были одной командой, играли друг за друга. Это и помогло нам сделать положительный результат.

— Как вообще команда перестраивалась после поражений? Ведь во время выездов на разбор полетов крайне мало времени. Особенно, когда по расписанию вас ожидает такой соперник, как «Нефтяник».

— Не скажу, что мы как-то перестраивались. Да и времени на разбор каждой игры как такового и не было. Просто выходили на каждую новую встречу с новыми мыслями и доказывали, что мы лучше.

— Лично для тебя старт сезона получился весьма крутым. Это были первые твои игры за «Ростов», и в обоих победных матчах ты забросил решающие шайбы. Какой из голов запомнился сильнее — в Альметьевске или Ижевске? Какие эмоции переживал в те моменты?

— Старт сезона получился вполне позитивным, удалось сразу почувствовать игру. Но думаю, что рано его называть крутым. Это только четыре игры, а впереди ещё весь сезон — надо продолжать работать. Больше всего запомнил гол в Альметьевске. И я, и шайба оказались вместе в воротах — так скажем, тачдаун. Конечно, были положительные эмоции от хорошей игры. Да и доверие тренеров подбадривало. Эйфории не было, я просто выполнял свою работу.

— Можно ли считать встречу в Альметьевске самым ярким моментом на старте сезона на текущий момент?

— Я думаю, что можно. После двух обидных поражений команда вышла с хорошим настроением, это и дало положительный результат.

— Уже завтра «Ростов» впервые в сезоне сыграет дома. Возможно, команде будут противостоять еще более серьезные соперники.

— Не важно, какой соперник нас ждёт: мы будем выходить всей командой и биться друг за друга, за каждый момент. Насколько я знаю, на матчах будут зрители, а заполненные трибуны — это большая мотивация сыграть достойно. Будем выигрывать, чтобы завоевать доверие болельщиков.

Пресс-служба ВХЛ