20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Каждую игру бьемся, но немножко чего-то не хватает». Цитаты дня

«Южный Урал» на выезде обыграл «Дизель» со счетом 3:1. Наставники команд подвели итоги поединка.
Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев:

— Для нас получился очень тяжелый матч. Хороший, а главное, очень мотивированный соперник — первую игру играли дома, пришли зрители. Мы предполагали, что на нас будет мощное давление. Первый период более-менее равный, хотя по броскам мы его проиграли. Второй период мы интереснее были и в движении, и по моментам, забили хороший гол. В третьем после пропущенной шайбы очень важно, что мы забили второй гол очень быстро. Потом уже играли на удержание счета. Здорово сегодня отыграл наш вратарь — молодец, спасибо ему.

Команда выполнила все, о чем договаривались — хорошо, надежно действовали в обороне, не дали сопернику развернуться. Перекрыли подступы к воротам, вытеснили соперника в углы. В концовке забили гол в пустые ворота, поэтому считаю, что победили заслуженно.

— Можно ли сказать, что Кудрявцев сегодня своей игрой заслужил право быть «первым номером», или они будут по очереди играть со Смирягиным?

— У нас три хороших вратаря. Начало чемпионата Роман начинал у нас в воротах, Серега сменил. Еще и Константин Кузмаул у нас хороший вратарь, поэтому кто будет в день игры предпочтительнее выглядеть — тот и будет играть. Не смотрим на возраст, звание или регалии. Серега две игры здорово, уверенно отыграл, поэтому пока сомнений нет, кто будет в следующем матче в воротах.

Главный тренер «Дизеля» Евгений Мухин:

— Я считаю, сегодня был хороший настрой. В первом периоде полностью переиграли соперника, но, увы, с завершением у нас проблемы есть. Второй период я даже не понял, почему уступили в движении, пропустили гол. В третьем периоде парни настроились, вышли выигрывать игру — это по раздевалке было видно. Сравняли, но обидная ошибка плюс, опять же, нереализованные моменты… Сегодня, я считаю, хотели выиграть, но, увы, не забиваешь ты — забивают тебе. Хочу извиниться перед болельщиками за результаты. Мы все равно каждую игру стараемся, каждую игру бьемся, но немножко чего-то не хватает. Мы делаем все для того, чтобы исправить ситуацию.

— С чем связано отсутствие Подзиньша?

— Понимаете, есть некие внутрикомандные вещи. Но я думаю, следующую игру он будет играть.

— Планируется ли усиление состава?

— Конечно, в прошлом году были забивающие ребята, нам немножко не хватает такого звена, которое в трудную минуту может вытащить матч, забить в большинстве. Разговариваем с менеджером, ведем работу по поиску хоккеистов.

Пресс-служба ВХЛ