19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

«Не смогли найти ключ к воротам соперника». Цитаты дня

Наставники команд подводят итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 18 сентября.

«Металлург» - «Торос» - 2:3 ОТ


THAY6_HK1fM.jpg

Главный тренер «Металлурга» Эдуард Занковец:

- Соперника с победой. Соперник очень хорошо был мотивирован и по движению хорошо выглядел. К сожалению, мы не смогли найти ключ к воротам соперника, чего нельзя сказать о «Торосе». Гости реализовали моменты, которые у них были.

Главный тренер «Тороса» Равиль Хайдаров:

- По игре - выработали план, сделали анализ по ошибкам. Ребята - просто красавцы! Мы сильней просто - и все.


120A1704.jpg

Главный тренер ХК «Рязань» Денис Баев:

- Соперника поздравляю с победой. По своей команде скажу по горячим следам, что в игре «5 на 5» ни в чем не уступили. Как минимум на один гол мы сегодня наиграли, но реализация подвела. С другой стороны, проиграли игру в неравных составах. Именно наше большинство сегодня не сработало, меньшинство не выстояло, так скажем. Ну, удаления надо проанализировать, посмотреть. К ребятам по самоотдаче, по желанию вопросов нет. Сейчас в раздевалке попросил их все это оставить, все эти эмоции. Но нам, тренерскому штабу, предстоит сейчас в кратчайшие сроки проанализировать игру именно в неравных составах: меньшинство и большинство. Плюс удаления, когда случаются, сразу обрубают все нам шансы.

- Удаление Кирилла Басистого... Перенервничал от встречи с бывшей командой?

- Кстати, опять же, по горячим следам: Кирилл провел хорошую игру, на мой взгляд. Мы не комментируем работу судей. Это правильно, я считаю, но у меня есть вопросы по этому удалению. Вроде, «вне игры», но не «вне игры», и удаление... По мне, так там нормальный силовой прием был. Это мое мнение. Ну, надо посмотреть еще. А так Кирилл, на мой взгляд, провел хорошую игру.

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев:

- Ну, в первую очередь хочется поздравить всех болельщиков и людей, причастных к клубу, с началом домашних игр сезона 2021/2022. Удачное начало. Видно было, что ребята очень хотели выиграть. Мы предполагали, что «Рязань» будет играть в таком, атакующем стиле. Играть в давление по всей площадке. И тут очень важно было, кто забьет первый гол. Сработало у нас большинство, сегодня оно вообще идеально сыграло: забили три гола. Это здорово. После этого уже, когда повели 2:0, перед третьим периодом, я ребятам сказал, чтобы старались играть без грубых ошибок, ловить соперника на контратаках, чтобы довести матч до победы. Удалось забить еще гол. Довели до конца игру. Все молодцы.

- Оцените игру Кудашева? Есть ли какие-то претензии?

- Ну, какие могут быть претензии к вратарю, когда он играет на «ноль»? У меня - никаких.


Главный тренер «Сокола» Павел Десятков:

- Мы вошли в игру достаточно сложно, первый период получился довольно сумбурным. Все-таки, это наша первая игра дома. Я думаю, ребята немного перегорели. Во втором периоде мы выправили ситуацию, перехватили инициативу и дальше играли по счету. Концовка должна была быть спокойнее, но удаления в чужой зоне сегодня нас опять подвели. Мы пропустили совсем необязательный гол. Парни - молодцы, выстояли и добились победы. Всех с победой!

Главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин:

- Во-первых хочу поздравить команду хозяев с победой. Они ее заслужили. Мы играли немного неуверенно, в завершающей стадии нам не хватило голевого чутья. А моменты у нас были. Игра получилась хорошая и боевая, прошла на высоких скоростях. По работе к ребятам претензий нет. Сегодня они, скажем так, не все достали из себя. У нас были шансы зацепиться, что что имеем, то имеем. Готовимся к дальнейшим играм, впереди у нас еще два матча в выездной серии. Еще раз поздравляю команду хозяев с победой, они молодцы.


JZtH-LJkDMs.jpg

Главный тренер «Молота» Альберт Логинов:

- Хорошая игра была, разобрали соперника, знали, что они провели хорошо прошлый матч с «Нефтяником», поэтому настраивали ребят на тяжелую игру. Хорошо, что реализовали свои моменты и грамотно сыграли в обороне. Знали, что после 3:0 соперник побежит, сыграли просто, надежно и пропустили ноль голов. Ребятам огромное спасибо за работу, пришлось через кровь проходить, но победы так и достаются. Отдельное спасибо хочу сказать ребятам, что подарили мне хороший день: я вернулся в город, где провел семь лет, нахлынули хорошие воспоминания, и ребята дополнили эту картину. Готовимся к следующим матчам, у нас еще Ангарск и Красноярск. Всех болельщиков с победой!

Главный тренер «Омских Крыльев» Константин Курашев:

- Не так просто после таких игр что-то говорить, хочется, конечно, найти позитивные моменты – будем надеяться, что нашим игрокам нужна была такая оплеуха, чтобы понять, что такое взрослый хоккей. Да, мы были очень рады после победы в прошлой игре, но на эмоциях можно выиграть одну игру, а серию игр только на одних эмоциях не выиграешь. Нам сегодня и мастерства не хватало, и опыта так и так не хватает, и плюс сегодня эмоций вообще не было у ребят, полный «блэкаут» был у нас у всех. Еще раз говорю: жизнь продолжается, сезон продолжается, будем извлекать положительные моменты, будем исправлять это, и готовимся дальше к следующей игре.

w769jl8944t7avzfwlbk1631977584.jpg

Главный тренер «Звезды» Владимир Чебатуркин:

- Первый период сыграли неплохо, но во втором полностью провалили вбрасывания и было много индивидуальных ошибок защитников, к нападающим тоже много вопросов. За 2 игры 0 голов «5 на 5». Мы знали, что «Югра» - команда чемпионов, соответственно должен был быть настрой и готовность к такому сопернику. Конкретно по этой игре много вопросов к защитникам и нужно разобраться в зоне атаки. Шайба у нас не держится, входим в зону, а через 5-7 секунд мы уже теряемся. Вообще это не наш стиль, так играть с мастеровитой командой нельзя. Следующая игра у нас тоже ответственная, будем готовиться.

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев:

- Это была хорошая домашняя серия. Рад, что такой хорошей игрой мы закончили. Думаю, 2 и 3 периоды особенно понравился. В первом периоде было много сумбура, неверных решений и неточных передач. Потом перестроились, сыграли здорово - по заданию, забили хорошие голы. Ребята - молодцы, сейчас немного передохнем и будем готовиться к выездной серии игр.


4a95ea291dd43c9f08ae527cb7a190ed.JPG

Главный тренер «Динамо» СПб Сергей Пушков:

- На протяжении всех 65 минут мы видели хорошую игру. Я считаю, что обе команды играли довольно-таки неплохо. В начале матча мы создали много моментов, которые должны были все-таки приводить к заброшенным шайбам. Но, к сожалению, это не получилось. Хозяевам хочется отдать должное, они неплохо играли в обороне. Ну, а то, что мы не смогли забить свои шайбы, наверное, нападающие не так остро сыграли, сбились на более комбинационную игру, которая привела к тому, что на протяжении долгого времени мы не могли забить. В последние минуты более остро сыграли, пошли на ворота и сравняли счет. А в буллитной серии, к сожалению, удача отвернулась от нас.

Главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков:

- Во-первых, хочу поблагодарить команду соперника за хорошую игру. Поблагодарить свою команду за победу, поздравить болельщиков с этой победой. Это был очень важный матч, мы понимали, с кем играли, «Динамо» - это сила, лидер. У них прекрасные исполнители, они здорово провели домашнюю серию. Поэтому мы серьезно готовились к этому матчу. Очень много эмоций оставили в игре с «Рязанью», где-то сегодня их немножко не хватало может быть. Но спасибо болельщикам, которые старались их вернуть, скажем так. Мы просили сыграть очень строго в обороне, потому что, повторюсь, это очень мастеровитая команда, много забивает, особенно в большинстве. Это нам удалось. Немножко не дотерпели. Почему-то в третьем периоде ушли в оборону, хотя ребят просили больше сыграть в атаке. Попробуем проанализировать, разобраться. И этот гол, который мы пропустили, он назревал, скажем  так. Но удача все же повернулась к нам в этом матче, и мы смогли выиграть по буллитам.


Главный тренер «Химика» Сергей Решетников:

- Первая игра в поездке. Конечно, скучновато без зрителей. Всех воскресенских болельщиков с хорошей игрой, хорошей победой! Как говориться, едем дальше!

Брали в расчёт, что выездная серия ХК «Тамбов» не очень удачно сложилась?

- Знаете, у нас неудачная домашняя серия, скажем так, была! Так что к каждому сопернику готовимся как обычно. Разбираем, готовимся. Ребят настраивали на игру. До них дошло. Я думаю, второй гол сломал…не что бы игру, а соперника.
 
Главный тренер ХК «Тамбов» Кирилл Алексеев:

- Понятно, что с такой реализацией, пускай и не многочисленных, но голевых моментов, по нулю, по одному голу забивать – мы ничего не выиграем. Картина примерно такая же, что и четыре игры была у нас. Грубейшие ошибки, которые приводят к голам, проигранные единоборства – это всё, что нас преследует все последние четыре игры. Пытаемся это исправлять, правда работаем! Но результат пока… как есть.