12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Д. Огирчук: домашней серией лично я доволен, команда показывает красивый хоккей

Нападающий «СКА-Невы» Даниил Огирчук в преддверии первого для петербуржцев выезда поделился мыслями о стартовых матчах в сезоне, в которых его команда одержала четыре победы, а также рассказал о том, с какими эмоциями делал предложение на льду после одной из победных игр.

- Команда очень легко себя чувствовала на площадке по ходу домашней серии, и результат на лицо. Но ведь наверняка это еще не сто процентов от всех возможностей? Насколько «Нева» может стать еще сильнее по ходу сезона?

- Да, конечно, это не сто процентов наших возможностей. Мы работаем над своими навыками, над своей игрой, из игры в игру мы будем добавлять и прибавлять, ведь нет предела совершенству. Домашней серией лично я доволен, команда показывает красивый хоккей. Система работает, и мы побеждаем. Хоть и есть какие-то ошибки, мы их быстро разбираем и исключаем из своей игры.

- Впереди у команды выезд по средней полосе. Какие ожидания от соперников, как расценивает грядущий выезд тренерский штаб?

- Думаю, что каждый соперник настраивается только на победу, мы же будем гнуть свою линию, и сделаем все возможное и невозможное, чтобы привезти все очки из этого выезда. Скажу честно, в этом плане мы не смотрим на соперников - нет разницы, кто против нас выходит на лед. Мы будем навязывать свою игру и выходить на лед только за победой.

- Во время домашней серии ты стал героем уникального события, сделав предложение прямо на льду. История разлетелась на всю лигу. Как пришла в голову эта мысль, долго ли готовился, кто помогал и каково это было вообще?

- Для меня это был осознанный шаг, о котором я ни капли на жалею. Жалею лишь о том, что не сделал этого раньше. Тяжело было готовиться к этому событию - у нас шла домашняя серия, а во время матчей ты уходишь в игры с головой. Но очень хорошо, что у нас в клубе работают потрясающие люди, которые с удовольствием мне помогли. Это было не так просто, поэтому хочу еще раз выразить свои слова благодарности всем, кто был к этому причастен. Это было потрясающе, и этот день останется в моей памяти на всю жизнь.

Пресс-служба ВХЛ