19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

«Эта победа важна в психологическом плане». Цитаты дня

Наставники команд подводят итоги матчей, сыгранных в ВХЛ 19 сентября.


editor_CR3A8354.JPG

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин:

- Хорошая игра, она третья на выезде. Сейчас не очень стабильная ситуация в команде, на это есть объективные причины. Молодцы, что выиграли, победа важна, прежде всего, в психологическом плане.

- Непривычно видеть «Нефтяник» на 15-м месте?

- Да, и этот груз тянет, отсюда и нервозность, все пытаются исправить ситуацию, поэтому так тяжело. Соперник сыграл хорошо. Ребята молодцы, всех с победой. Шагаем дальше.

Главный тренер «Ермака» Виталий Соловьев:

- Неплохо провели первый период. Второй провалили. Здорово отыграли втроем, выстояли. Вчетвером все же пропустили гол в меньшинстве. А потом? Мы два гола из трех привезли сами себе. Пришлось пожестче поговорить с ребятами в перерыве. Третий период показал, что есть и силы, и взаимодействие, и желание. Если в первом периоде парни играли строго, во втором начали что-то выдумывать, не выводить шайбу. По удалениям, практически 12 минут во втором периоде оборонялись. У кого-то еще синдром «детской болезни» не прошел, где-то недорабатывали, не успевали, отсюда и фолы.

ЦСК ВВС - «Челмет» - 0:3

e8ae6b47894826c42fb29929395afa3b.jpg

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий:

- Мы рады увезти из Самары два очка. До первой заброшенной шайбы шла равная игра. Я бы сказал даже, что в первом периоде мы уступили сопернику и в игровой инициативе, и по броскам. Да и во втором, после того, как счет стал 0:2, самарцы больше владели шайбой, много атаковали. Но мы здорово сегодня сыграли в неравных составах - как в большинстве, так и в меньшинстве.

Главный тренер ЦСК ВВС Андрей Кирдяшов:

- К самоотдаче хоккеистов у меня нет никаких вопросов - есть и желание, и старание. Я видел, что глаза у ребят горели. Но забивать никак не получается. Паниковать не стоит, нужно спокойно проанализировать, разобраться, почему так происходит. И продолжать работать над ошибками. Первую шайбу пропустили - защитник на смену побежал, вторую - наш игрок, находящийся перед соперником, споткнулся и упал. Вот такие ошибки... Нам обязательно нужно выиграть, чтобы вернуть уверенность, которую мы потеряли на выезде. Но малой кровью ее не вернешь. На выезде мы потеряли четырех ведущих игроков. У Родионова перелом, Васильев первый раз после Рязани сегодня вышел. Марзоев и Иванов получили дисквалификации. И все наши пятерки сломались.


Главный тренер «Зауралье» Михаил Звягин:

- Команды находятся внизу турнирной таблицы - понятно, что идет борьба. Проигрывать не то, что никто не хочет - уже нельзя, иначе мы будем бороться за другие задачи. Соперник был сверхмотивирован. Мы очень сложно добирались до Пензы - вчера нам не удалось потренироваться даже. Поэтому неважно мы выглядели в первом периоде, и этому есть логическое объяснение. Невынужденная, конечно, глупейшая, детская ошибка во втором периоде, и результат матча висел на волоске. Но молодцы ребята, что нашли в себе силы, переломили ход встречи, до конца боролись. В общем-то новая команда у нас, как и у Пензы, и только так, через такие игры рождается команда. Естественно, мы очень довольны - и результатом, и тем как переламывали ребята игру. Едем дальше.

Главный тренер «Дизеля» Евгений Мухин:

- Хорошая, боевая игра. Соперника хочу поздравить с заслуженной победой. Я считаю, что сегодня мы играли неплохо. Конечно, подвели нас опять ненужные удаления, в третьем периоде - очень много играли в меньшинстве. Ну, и реализация моментов… много их было в третьем периоде, нужно было реализовывать, делать счет 3:1. Но не забиваешь ты - забивают тебе. Обидно, что проиграли.


fda96c87b30c1c926f9dec7d0f2aca77.jpg

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев:

- Молодой, амбициозный соперник, очень быстрая команда. В первом периоде не давали нам вздохнуть. Проблемы у нас были с выходом из зоны. Во втором периоде уже была более-менее равная игра, были качели. В третьем уже мы доминировали, создали несколько хороших моментов. Наверное, в целом, счет по игре закономерный. В буллитах вратари долго держали команды в игре. Нам, к сожалению, не подфартило.

Главный тренер «Барса» Сергей Душкин:

- Обыграли очень мастеровитого соперника. Это, конечно, радует. Не прервали победную серию, начатую на выезде. Временами уже что-то неплохо получалось. Но по-прежнему остается еще много вопросов. Тем не менее, два очка взяли - на данном этапе это очень важно. У ребят появилась уверенность в своих силах. Еще раз хочу отметить соперника - очень грамотная, обученная, техничная команда с достаточно серьезным подбором игроков. Для нас вдвойне приятно было обыграть такую команду.

- Начали, вроде бы, здорово, а в третьем периоде отдали инициативу сопернику. Это элемент усталости?

- Я думаю, что да. Эти ребята отыграли в одном составе четыре матча на выезде, плюс у нас потери. На ребят ложится очень большая нагрузка. Сейчас такая ситуация, что из «молодежки» взять некого - там ребята тоже играют, тоже пластаются. На фоне усталости - и ошибки.

- Можно ли в ближайшее время ждать возвращения в строй кого-то из травмированных игроков?

- В большом количестве - нет. Если только один, в лучшем случае - два. И есть один игрок на просмотре, в ближайшее время дадим ему шанс. Потом будем принимать по нему решение.