11 Апр

АКМ

4:3

(0:2 3:1 1:0)

ЮГР

12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.94
X
4.08
П2
3.28
19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Алексей Ждахин: состав, которым мы обладаем на данный момент — очень серьезный

Главный тренер АКМ Алексей Ждахин в преддверии первой в истории команды домашней серии вспомнил о том, как комплектовался состав нового клуба. Специалист рассказал об объемах просмотренных игроков и оценил потенциал собранного коллектива.

— Алексей Геннадиевич, каково это — собирать команду с нуля? Что вы делали? Ездили, собирали, объявления вывешивали?

— Ну, конечно, объявлений мы не давали еще (улыбается), но то, что мы очень много ездили по нашей стране и отсматривали огромное количество игроков — это действительно правда. На это ушло около полугода.

— Есть ли какие-то игроки в ближайшем резерве, на карандаше? Из тех, кто в итоге не попал в текущий состав команды.

— Резервы всегда есть. Молодежь очень хорошая растет, так что надо просто её отсматривать, наблюдать, следить. Анализировать, подходят они под наш стиль или нет. Стоял ли при переездах семейный вопрос? Нет. Мы, наоборот, стараемся брать всех семейных! (Смеется.)

— Как оцените итоги весенне-летней работы?

— Мы считаем, что тот состав, которым мы обладаем на данный момент — очень серьезный; он достоин решения больших задач. Самое главное, чтобы ребята как можно быстрее сплотились; так сказать, ели хлеб из одной чашки. В нашем тренировочном процессе и нагрузочные дни, и восстановительные. В дни разгрузок у нас в основном велотренажеры, бани, массаж. В Тулу мы приехали еще 15-го числа, пару дней ребята побыли с семьями. Дальше началась подготовка к домашней серии.

Свой первый домашний матч в Туле АКМ проведет сегодня против «Химика».

«Radio Record»