Нападающий «Химика» Павел Ткаченко после матча с «Бураном» (4:3) рассказал о взаимодействии своего звена и готовности каждого в желто-синей дружине стать лидером.
- Половину матча «Химик» контролировал игру, создал задел для победы, почему «Бурану» удалось поменять «вектор» поединка?
- Да, фактически весь первый период мы провели в зоне соперника и создавали острые моменты. Шайба поначалу и по ленточке ворот скакала пару раз. Потом нам все же удалось забросить гол в «раздевалку». Да и во втором периоде контролировали ход игры, но последовали ненужные удаления. Они и переломили игру, «Буран» почувствовал силы, забитый гол показал, что они могут играть. Да и в третьем периоде немного нервозная концовка получилась.
- Твои три результативных бала в матче - это не только личная заслуга, но и работа всего звена, которое сегодня вновь воссоединилось. Тройка Никулин-Юньков-Ткаченко впервые сыграла еще на предсезонке.
- Да, с самой предсезонки мы играем нашей тройкой. Были в ходе пары матчей перестановки. У нас и взаимопонимание получше становится, уже знаем, кто и что должен делать. Уже даже на вбрасывании можем друг другу пару слов сказать, определиться, как действовать дальше, кто куда бежит. А в голах и передачах, действительно, не только моя заслуга. Свою первую шайбу я фактически с ленточки «катнул» в ворота. А с передачами - Влад молодчик, под воротами поборолся, забил. А еще дальше - неплохо большинство разыграли. Поэтому 3 очка - это не только моя заслуга, старания всего звена.
- Кого в таком результативном матче команда после сирены назвала лучшим?
- У нас каждый игрок - лучший, каждый должен быть лидером…
- И все же?
- Егор Круженков отдал мне звание лучшего игрока матча.
Пресс-служба ХК «Химик»